Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Рис, запеченный с овощами

Автор: екатерина19901

Рис, запеченный с овощами

Описание: Легкий рецепт, который не займет много времени. В качестве не постной добавки к этому блюду я предлагаю сделать бефстроганов. Получается очень вкусно.

Ингредиенты

Постная основа Не постная добавка

Приготовление

Рис, запеченный с овощами ингредиенты Рис отварить почти до готовности, как указано на упаковке, но не переварить!

Рис, запеченный с овощами ингредиенты Лук очистить, промыть и нарезать тонкими полукольцами. На сковороде разогреть растительное масло и выложить лук, посыпать сахаром и карамелизовать.

Рис, запеченный с овощами ингредиенты Овощи промыть, очистить. Перец порезать полосками, морковь соломкой, помидору четвертинками.

Рис, запеченный с овощами ингредиенты Рис перемешать с карамелизованным луком и морковью, посолить.

Рис, запеченный с овощами ингредиенты Форму для запекания смазать тонким слоем растительного масла и выложить рис. Влить воду.

Рис, запеченный с овощами ингредиенты Сверху на рис разложить подготовленные овощи, сбрызнуть растительным маслом, запекать в разогретой до 180 гр духовке около 30 минут.

Рис, запеченный с овощами ингредиенты Для не постной добавки: говядину нарезать тонкими полосочками. На сковороде разогреть растительное масло и быстро обжарить говядину. Добавить сметану, огурцы нарезанные тонкой соломкой, посолить и тушить минут 15-20.

Рис, запеченный с овощами ингредиенты Выложить рис с овощами на порционные тарелки, посыпать зеленью. Для не постящихся подавать с бефстроганов. Приятного аппетита!






Рис, запеченный с овощами — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru