Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Соленый торт с беконом, яйцами и овощами

Автор: Svetlana Metaxa

Соленый торт с беконом, яйцами и овощами

Описание: Предлагаю оригинальный рецепт летнего торта, если его можно так назвать)), который порадует Вас и Ваших близких, тем более, что с начинкой и кремом можно экспериментировать в зависимости от Ваших вкусовых предпочтений. Надеюсь идея Вам понравится!

Ингредиенты

Основные Для украшения

Приготовление

Соленый торт с беконом, яйцами и овощами ингредиенты В миску среднего размера положить сливочный сыр комнатной температуры. Добавить рикотту, йогурт или густую сметану и лимонный сок, Взбить до однородной, гладкой массы. Посолить, поперчить, хорошо перемешать. Если хотите можете добавить в крем мелко нарезанную зелень ( лук, укроп)

Соленый торт с беконом, яйцами и овощами ингредиенты Положить первую лепешку на тарелку, смазать кремом, разложить тонкие ломтики огурца. Если хотите сделайте комбинированный слой вместе с яйцом ( я сделала отдельно).

Соленый торт с беконом, яйцами и овощами ингредиенты На первую лепешку положить вторую, смазать кремом, разложить нарезанные яйца. Третью лепешку смазать кремом и разложить ломтики бекона

Соленый торт с беконом, яйцами и овощами ингредиенты Накрыть четвертой лепешкой. Смазать верх и бока кремом. Положить в холодильник на несколько часов.

Соленый торт с беконом, яйцами и овощами ингредиенты Украсить по своему желанию. Я украсила бока зеленым луком. Для этого "перешки" зеленого лука порезать на 4. Длина примерно 12 см. Верх торта украсить помидорами черри, редисом и зеленью


Если хотите, можете испечь лепешки сами.
В качестве начинки можно использовать семгу, а не бекон как у меня,
А также можно сделать комбинированную начинку.
Получается очень вкусно и красиво!
Буду рада, если предложенная идея Вам придется по вкусу!









Соленый торт с беконом, яйцами и овощами — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru