Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Мой борщ

Автор: Елена Чирухина

Мой борщ

Описание: Рецептов борща великое множество, но я решила поделиться своим - гранатового, насыщенного цвета, с ярким вкусом овощей! Это любимый борщ моего мужа.

Ингредиенты

Приготовление

Мой борщ ингредиенты Овощи помыть и очистить. Картофель нарезать соломкой, морковь и свеклу натереть на крупной терке, лук и перчик мелко нарезать, капусту нашинковать. У меня свекла и капуста (с небольшим добавлением морковки) измельчены и заморожены с осени, поэтому свеклу указала в граммах.

Мой борщ ингредиенты Воду влить в кастрюлю (не меньше, чем на 4 литра), довести до кипения, добавить 3 ст. л. растительного масла, картофель и капусту. Варить до готовности.

Мой борщ ингредиенты Лук, морковь, свеклу и перец положить в сковороду, влить 5 ст. л. растительного масла, половник бульона из кастрюли с картофелем и капустой. Тушить под закрытой крышкой около 30 мин. до готовности свеклы.

Мой борщ ингредиенты Добавить томатную пасту, сахар, перемешать, потушить минут 5.

Мой борщ ингредиенты Свекольную массу выложить в бульон с картофелем и капустой, посолить, положить лавровый лист, потомить на медленном огне под крышкой 5 мин. Борщ густой, насыщенного свекольного цвета.

Мой борщ ингредиенты Перед подачей посыпать зеленью.




Мой борщ — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru