Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Рольмопс с черносливом и грецкими орехами

Автор: olga2121972

Рольмопс с черносливом и грецкими орехами

Описание: Рольмопс это блюдо северо-германской кухни, распространенное также и в странах Балтии. Классический рольмопс готовится из филе свежей сельди, которую проваривают в маринаде, начиняют морковью и репчатым луком и скручивают в рулетики. Я хочу предложить вашему вниманию весьма необычный вариант этой закуски.

Ингредиенты

Приготовление

Рольмопс с черносливом и грецкими орехами ингредиенты Сельдь разделать, удалить по возможности все косточки. Сбрызнуть филе растительным маслом и уксусом. Можно купить уже готовое филе)))

Рольмопс с черносливом и грецкими орехами ингредиенты Приготовить начинку: чернослив залить кипятком, оставить на 20-30 минут, воду слить, обсушить, мелко порезать. Орехи мелко порубить.

Рольмопс с черносливом и грецкими орехами ингредиенты Смешать орехи и чернослив, добавить немного растительного масла и майонеза, приблизительно по одной столовой ложке. Я использовала постный майонез " Махеев ". Если вы готовите не постный вариант, то можно добавить сливочное масло и майонез, который вы обычно используете.

Рольмопс с черносливом и грецкими орехами ингредиенты Теперь берем филе и тонким слоем распределяем начинку.

Рольмопс с черносливом и грецкими орехами ингредиенты Сворачиваем филе в рулетик и закрепляем зубочистками. Убрать в холодильник на два часа.

Рольмопс с черносливом и грецкими орехами ингредиенты Перед подачей нарезать рольмопс тонкими колечками.






Рольмопс с черносливом и грецкими орехами — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru