Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Салат из нута и тыквы

Автор: olga2121972

Салат из нута и тыквы

Описание: Вкусный и полезный салат, в котором сочетаются сладковатый вкус нута, пикантная острота заправки, бархатистый вкус тыквы и свежая зелень. Попробуйте!

Ингредиенты

Приготовление

Салат из нута и тыквы ингредиенты Нут замочить на несколько часов в холодной воде и отварить до готовности. Это можно сделать заранее.

Салат из нута и тыквы ингредиенты Тыкву порезать мелкими кубиками, приблизительно с горошину величиной. Выложить в форму для запекания, посолить, поперчить, сбрызнуть растительным маслом, выложить порезанный полукольцами лук, зубчики чеснока целиком, тимьян. Посыпать 1 чайной ложкой сахара. Запечь тыкву при температуре 220 градусов в течение 20 минут.

Салат из нута и тыквы ингредиенты Теперь можно собирать салат. Крупно порезанные листья салата выложить на сервировочную тарелку, сверху выложить нут. Смешать для заправки растительное масло, горчицу, уксус, соль и перец. Частью заправки полить салат и нут и слегка все перемешать.

Салат из нута и тыквы ингредиенты Сверху выкладываем тыкву и поливаем оставшейся заправкой. Можно посыпать мелко порезанными перышками зеленого лука и листочками мяты.




Салат из нута и тыквы — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru