Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Салат с морковью и грибами по-китайски

Автор: ogiway

Салат с морковью и грибами по-китайски

Описание: Многие уже поняли, что околокитайская и типаазиатская кухня очень любима моей семьей –во главе со мной, естессссно! Вот предлагаю вашему вниманию еще один салат, вкусный, острый, питательный и бюджетный. Мои мужчины очень его любят и как гарнир, и как салат.

Ингредиенты

Приготовление

Салат с морковью и грибами по-китайски ингредиенты Грибы залить почти кипятком и оставить минут на 20. Обсушить и крупно нарезать, удаляя корешки.

Салат с морковью и грибами по-китайски ингредиенты Морковь и лук очистить. Лук нашинковать тонко вдоль луковицы. Морковь нарезать тонкой соломкой или натереть на корейской терке. Перец порезать кружочками или полосками, чеснок измельчить.

Салат с морковью и грибами по-китайски ингредиенты Шпинат промыть, хорошо обсушить и нарезать крупно.

Салат с морковью и грибами по-китайски ингредиенты Разогреть в воке масло «Олейна» и обжарить древесные грибы, помешивая, пару минут. Если нет древесных, можно взять любые сушеные, только уж замочить- отварить - обсушить, а далее- по рецепту.

Салат с морковью и грибами по-китайски ингредиенты Выложить морковь и хорошо прогреть при помешивании.

Салат с морковью и грибами по-китайски ингредиенты Затем выложить лук и перец, прогреть еще пару минут. Полить соевым соусом, сиропом и уксусом, перемешать и потушить до испарения жидкости. Я добавляю в такие салаты сваренный отдельно соус – http://www.povarenok .ru/recipes/show/125 429/, получается очень вкусно. Сварите такой соус один раз и пусть себе стоит в холодильнике.

Салат с морковью и грибами по-китайски ингредиенты Добавить шпинат, помешивая, дать ему осесть. Посыпать кунжутом, добавить рубленный чеснок, перемешать и выключить нагрев.

Салат с морковью и грибами по-китайски ингредиенты Подавать можно горячим, теплым или оставить остыть и настояться.








Салат с морковью и грибами по-китайски — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru