Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Сырно-крупяной кекс к бульону

Автор: Svetttttt

Сырно-крупяной кекс к бульону

Описание: Предлагаю отведать сырно - рисовый кекс, как самостоятельное блюдо, а лучше вприкуску с бульоном. Приглашаю всех любителей сырной выпечки присоединиться к трапезе. Часто пеку такой кекс для мужа, ценителя таких "сладостей". Мы любим этот кекс с лёгким куриным бульоном, ах как это вкусно, да, да, именно с бульоном. Хотя и со сладким чаем тоже вкусно. Спросите, зачем там рис? А Вы добавьте в такой кекс рис или пшено, и Ваша выпечка станет пышнее и вкуснее!!! Угощайтесь, мои дорогие!

Ингредиенты

Приготовление

Сырно-крупяной кекс к бульону ингредиенты Яйца взбить миксером. Влить тонкой струйкой оливковое масло, не переставая взбивать

Сырно-крупяной кекс к бульону ингредиенты Все виды сыра потереть на крупной терке. Добавить паприку и ребленую зелень. Сырную смесь посолить и поперчить по вкусу (солить, кстати, совсем необязательно, так как сыры и так содержат достаточное количество соли).

Сырно-крупяной кекс к бульону ингредиенты Муку смешать с разрыхлителем. Добавить к яичной смеси. Добавить сыры, замесить тесто, добавить рис, тщательно перемешать.

Сырно-крупяной кекс к бульону ингредиенты Разогреть духовку до 180 градусов. Форму для кекса смазать растительным маслом. Полученное тесто выложить в форму. Выпекать 50-60 минут. Готовый кекс вытащить из духовки и дать немного остыть в форме

Сырно-крупяной кекс к бульону ингредиенты Порезать на порционные куски и можно есть. С бульоном очень вкусно.

Сырно-крупяной кекс к бульону ингредиенты Приятного аппетита!!!






Сырно-крупяной кекс к бульону — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru