Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Овощной бифштекс

Автор: гошлена

Овощной бифштекс

Описание: Во время поста, когда хочется чего-то вкусного, можно приготовить множество постных, но интересных и легких блюд, к примеру вот эти овощные бифштексы. Они - очень вкусные и бывают по составу удивительно разнообразными. Овощные бифштексы прекрасно сочетаются с любым гарниром. Готовить их быстро и предельно просто. А главное они очень полезные!

Ингредиенты

Приготовление

Овощной бифштекс ингредиенты Репчатый лук почистить, мелко порезать. Обжарить на растительном масле до золотистого цвета.

Овощной бифштекс ингредиенты Картофель отварить в мундире, остудить. Почистить и натереть на крупной терке.

Овощной бифштекс ингредиенты Морковь отварить, остудить. Почистить и натереть на крупной терке.

Овощной бифштекс ингредиенты В миске соединить картофель, морковь и жареный лук. Посолить и поперчить по вкусу. Хорошо все перемешать до однородности. Картофельное тесто разделить на равные части (у меня получилось 10 шт. по 80 грамм).

Овощной бифштекс ингредиенты Кукурузу откинуть на дуршлаг.

Овощной бифштекс ингредиенты Из каждой части формовать на ладошке лепешку. В середину положить по 1-2 чайной ложке кукурузы. Формовать котлетки любой формы.

Овощной бифштекс ингредиенты Затем обвалять их в муке. Обжарить на растительном масле (на маленькой количестве) с обеих сторон до золотистого цвета.

Овощной бифштекс ингредиенты Приятного аппетита!








Этот рецепт - участник акции "Готовим вместе - кулинарная неделя". Обсуждение приготовления на форуме - http://forum.povarenok.ru/viewtopic.php?f=34&t=6661

Овощной бифштекс — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru