Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Пышный кекс "Торжество"

Автор: JeSeKi

Пышный кекс Торжество

Описание: Сегодня я хочу подарить этот кекс на день рождения двум прекрасным поварятам Олечке (GuberNaToR) и Ирочке (korolina)! Надеюсь, дорогие мои подружки, этот вкусный, пышный, в меру влажный и в меру сладкий кекс придется вам по вкусу! И Вы, дорогие поварята, угощайтесь на здоровье!

Ингредиенты

Приготовление

Пышный кекс Торжество ингредиенты 1. Наши продукты:

Пышный кекс Торжество ингредиенты 2. В горячее молоко всыпать кофе и хорошо размешать до полного его растворения.

Пышный кекс Торжество ингредиенты 3. Яйца взбить с сахаром в пышную пену (взбиваем миксером на средней скорости 5-7 минут).

Пышный кекс Торжество ингредиенты 4. Во взбитые с сахаром яйца, добавляем щепотку соли и 1 стакан просеянной муки. Хорошо перемешиваем тесто лопаточкой (взбивать не надо!!!)

Пышный кекс Торжество ингредиенты 5. Соду погасить уксусом: в стопочку насыпать соду, добавить уксус и хорошо перемешать.

Пышный кекс Торжество ингредиенты 6. В тесто, приготовленное в шаге 4 добавляем кофе с молоком, гашеную соду, добавляем второй стакан просеянной муки и хорошо перемешиваем тесто.

Пышный кекс Торжество ингредиенты 7. Добавляем мягкое сливочное масло (маргарин), сметану, корицу, ванилин и хорошо перемешиваем тесто. Не пугайтесь если у Вас останутся мелкие фракции сливочного масла, так и надо. Из-за этого при выпечки вы получите "дырчатую" структуру теста и дополнительную "пышность".

Пышный кекс Торжество ингредиенты 8. Выкладываем тесто в смазанную растительным маслом и посыпанную сухарями форму для кекса (Ø 26 см). Выпекаем в предварительно разогретой до 180°С духовке 40-45 минут (до сухой лучинки). Первые 25 минут не открывайте дверцу духовки и не стучите!

Пышный кекс Торжество ингредиенты 9. По окончании выпечки, вытаскиваем кекс из духовки, освобождаем из формы (кекс хорошо "выпрыгивает") и полностью остужаем.

Пышный кекс Торжество ингредиенты По желанию посыпаем остывший кекс сахарной пудрой.


Именинницы, угощайтесь!









Пышный кекс "Торжество" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru