Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Майонезный соус из подсолнечных семечек

Автор: Tatanj

Майонезный соус из подсолнечных семечек

Описание: Этот соус, конечно, не слишком похож на привычный постный майонез, но зато его можно просто намазывать на хлеб, использовать для приготовления канапе и сложных бутербродов. Да и для заправки салатов из овощей майонезный соус из подсолнечных семечек зачастую подходит гораздо лучше.

Ингредиенты

Приготовление

Майонезный соус из подсолнечных семечек ингредиенты Семечки нам нужны очищенные, не обжаренные (чем качественнее семечки, тем вкуснее получится соус).

Майонезный соус из подсолнечных семечек ингредиенты Всыпьте необходимое количество семечек в емкость блендера, добавьте соль, горчичный порошок и лимонный сок. Влейте воду и налейте подсолнечное масло "Олейна" – с ним семечки быстрее измельчатся, а не собьются в комок.

Майонезный соус из подсолнечных семечек ингредиенты Измельчить все ингредиенты до однородного состояния, добавляя понемногу чистой воды, чтобы получилась нужная вам консистенция (если нужна заправка для салата, то воды уходит чуть меньше стакана, для приготовления бутербродной массы понадобится всего лишь несколько столовых ложек).

Майонезный соус из подсолнечных семечек ингредиенты В постный соус из подсолнечных семечек можно добавить все, что угодно: свежую зелень, чеснок, любимые специи, оливки, маринованные или свежие грибы и так далее. Получится совершенно новое постное блюдо, которое не стыдно подавать к праздничному столу.


Приятного вам аппетита и счастливых праздников!





Майонезный соус из подсолнечных семечек — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru