Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Шоколадные кексы на Пасху

Автор: krolya13

Шоколадные кексы на Пасху

Описание: На Пасху можно сделать не только окрашенные яйца, но и кексики в виде яиц, которые будут пользоваться большой популярностью.

Ингредиенты

Приготовление

Шоколадные кексы на Пасху ингредиенты У меня есть специальная форма в виде яиц и пасхальных зайчиков, но можно приготовить заранее ( за сутки) яичные скорлупки: Сделайте штопором небольшое отверстие в острой части яйца, не дав ему треснуть. Аккуратно отогните края, чтобы сделать отверстие чуть-чуть больше (диаметр должен быть не меньше наконечника кондитерского шприца). Вылейте содержимое яйца и промойте скорлупки под проточной водой. Затем погрузите их в чашу с солёной водой (100 гр соли на 1 литр воды) на 30 минут, так чтобы яйца наполнились водой и остались на дне. Затем ещё раз промойте скорлупу под проточной водой и поставьте сушиться на бумажную салфетку отверстием вниз.

Шоколадные кексы на Пасху ингредиенты Масло растопить ( в микроволновке или на водяной бане) и добавить поломанный шоколад. Перемешать до растаявания шоколада.

Шоколадные кексы на Пасху ингредиенты Смешать муку, разрыхлитель, какао и соль

Шоколадные кексы на Пасху ингредиенты Яйца взбить с сахаром. Соединить яичную и шоколадную массы.

Шоколадные кексы на Пасху ингредиенты Добавить сухую мучную смесь. Перемешать

Шоколадные кексы на Пасху ингредиенты Разложить по формочкам. Если Вы решили делать в скорлупе: налить в скорлупки немного растительного масла и встряхнуть, чтобы масло покрыло стенки. Лишнее слить. С помощью кондитерского шприца наполнить каждую скорлупку на 3/4. В форму для кексов положить фольгу (для устойчивости скорлупок) и сверху поставить яйца.

Шоколадные кексы на Пасху ингредиенты Выпекать 20-25 минут при 190С. Если Вы выпекали в скорлупе, то когда будут готовы, пока яйца горячие, срезать тесто, которое вылилось, скорлупу протереть и дать полностью остыть. Подавать можно прямо в скорлупе. Со Светлым праздником Пасхи.




Шоколадные кексы на Пасху — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru