Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Кулич по старинному рецепту

Автор: alarm clock

Кулич по старинному рецепту

Описание: Вкусно, бюджетно. Хочу предложить вам еще один рецепт из серии "мои фавориты". Отличные куличи получаются - не заморочистое тесто, бюджетный набор продуктов и прекрасный результат! Достойны повторения! Может быть, кому-то пригодится!

Ингредиенты

Тесто Глазурь

Приготовление

Кулич по старинному рецепту ингредиенты ПРОДУКТЫ ОБЯЗАТЕЛЬНО КОМНАТНОЙ ТЕМПЕРАТУРЫ!!! В теплое молоко всыпать сахар и соль, ванилин, влить 2 яйца. Всыпать изюм, цукаты. Слегка перемешать.

Кулич по старинному рецепту ингредиенты Раскрошить дрожжи. Накрыть и убрать в теплое место на 8 часов.

Кулич по старинному рецепту ингредиенты После 8 часов.

Кулич по старинному рецепту ингредиенты Всыпать муку и растопленное масло - тесто мешать лучше деревянной ложкой - оно немного жидковато. Накрыть и на час в теплое место.

Кулич по старинному рецепту ингредиенты Тесто после подъема.

Кулич по старинному рецепту ингредиенты Вот так развилось тесто.

Кулич по старинному рецепту ингредиенты Проложить формочки промасленной бумагой и выложить тесто на 1/3 объема. Постоят 15 минут и в разогретую до 180 духовку на 20-30 минут - в зависимости от размера формы.

Кулич по старинному рецепту ингредиенты Вынимаем аккуратно из духовки и переворачиваем формы на бок.

Кулич по старинному рецепту ингредиенты Вытягиваем куличи и убираем бумагу, не поднимаем их, а оставляем лежать, немного прокатывая по полотенцу- так они не деформируются, а останутся ровными - тесто после выпечки очень нежное и если вы поставите их сразу, они чуть просядут и испортится внешний вид.

Кулич по старинному рецепту ингредиенты Для глазури Белок взбить с лимонной кислотой, всыпать сахарную пудру и еще раз взбить Покрыть теплые куличи и украсить по своему усмотрению - я просто посыпала апельсиновыми цукатами.

Кулич по старинному рецепту ингредиенты Это кулич в разрезе.

Кулич по старинному рецепту ингредиенты А это тонкий ломтик кулича на просвете.


Этот рецепт - участник акции "Готовим вместе - кулинарная неделя". Обсуждение приготовления на форуме - http://forum.povarenok.ru/viewtopic.php?f=34&t=6732

Кулич по старинному рецепту — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru