Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Карамельная творожная пасха

Автор: tanya senkova

Карамельная творожная пасха

Описание: Предлагаю вам прекрасный рецепт Карамельной творожной пасхи. Время приготовление - считанные минуты, а результат - огонь! Готовлю так уже который год и всегда она разлетается самая первая, особенно у мужиков, которые "я не любитель сладкого!"))) Настоятельно рекомендую использовать только проверенные, хорошие и качественные продукты, в идеале - усе свежаЁ, дамашнеЁ! С наступающим Светлым Христовым Воскресением!

Ингредиенты

Приготовление

Карамельная творожная пасха ингредиенты Соедините творог, сметану, сливочное масло и вареную сгущенку.

Карамельная творожная пасха ингредиенты Измельчите в блендере до однородности. Мой блендер умер в страшных муках, поэтому массу я перетерла вилкой, а затем "прошлась" картофелемялкой.

Карамельная творожная пасха ингредиенты Курагу залейте кипятком и оставьте на 10 минут для размягчения. Затем мелко нарежьте курагу, измельчите орехи (не в крошку, лучше пройтись по ним несколько раз скалкой) и добавьте в творожную массу. Я орехи не добавляла, поэтому увеличила количество кураги в два раза. Если вы не планируете добавлять и курагу, то слегка увеличьте количество сгущенки, для сладости.

Карамельная творожная пасха ингредиенты В форму для пасхи в один слой выложите марлю, предварительно намочив ее в воде и хорошо выкрутив. Добавьте творожную массу, разровняйте ложкой, и закрепите концы марли сверху.

Карамельная творожная пасха ингредиенты Поставьте на массу гнет. Я использовала банку с водой. Готовую конструкцию поставьте на блюдце, в которое будет выливаться лишняя водичка, и уберите в холодильник на 8-12 часов, периодически сливая воду. Все! Приятного аппетита и еще раз с наступающим праздником! п. с. количество ингредиентов указано на маленькую форму, моя высотой 18 см и мне немного не хватило до верха.









Этот рецепт - участник акции "Готовим вместе - кулинарная неделя". Обсуждение приготовления на форуме - http://forum.povarenok.ru/viewtopic.php?f=34&t=6931

Карамельная творожная пасха — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru