Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Постный борщ с кальмарами

Автор: Brat

Постный борщ с кальмарами

Описание: Кажется, кому-то я обещал борщ с кальмарами... Наконец-то я созрел! Пишу "постный", потому что кальмары вроде бы и не мясо, но белок, что актуально для ярых мясоедов в пост.

Ингредиенты

Приготовление

Постный борщ с кальмарами ингредиенты Замачиваем на пару часов фасоль. Отвариваем недолго кальмары (несколько минут им хватит, как побелеют, а то будут жесткие). Ставим вариться фасоль с корешками, тем временем режем все остальное, обжариваем лук отдельно и делаем поджарку из моркови, свеклы и томатной пасты. Когда фасоль почти готова, засыпаем в бульон картошку и лук, через несколько минут - капусту, солим. Под занавес добавляем поджарку, нарезанные кальмары и порезанный кусочками помидор, желательно без кожи. Пара минут и готово.


У этого борща интересный, несколько необычный вкус. Несмотря на то, что он постный, он вполне сытный из-за фасоли и кальмаров. Можно его варить и на кальмаровом бульоне, это усилит его необычный вкус, но не всем это может понравиться: я кормил им как-то гостей и одной семейной паре он не понравился (хотя, они сьели по полной тарелке без остатка! ).
И еще, я совсем забыл про зелень! Она прекрасно сюда подойдет, особенно, если вы случайно пересолили борщ. Зелень надо добавить вконце и она возьмет лишнюю соль!
Приятного аппетита!

Постный борщ с кальмарами — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru