Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Итальянское пирожное с белым шоколадом

Автор: Т-пушка

Итальянское пирожное с белым шоколадом

Описание: Дорогие друзья, хочу предложить Вам рецепт выпечки изделия от Джиады, (Giada De Laurentiis) которую легко и просто приготовить. Давно готовлю выпечку по этому рецепту, немного изменив его на свой лад. Печенье получается вкусным, нежным- прекрасное дополнение к чашечке чая или кофе! Из этого же теста можно приготовить торт-пирог или пирожное, украсив его шоколадом. Торт или пирожные будут прекрасно смотреться на праздничном столе! В каком виде выпекать изделие, Вам решать! Итак, приступим!

Ингредиенты

Тесто Глазурь Ганаш

Приготовление

Итальянское пирожное с белым шоколадом ингредиенты В большой посуде смешать муку, разрыхлитель и соль. Отложить в сторону. В другой посуде взбить миксером сл. масло и сахар, примерно 2 минуты. Добавить яйца и опять немного взбить. В полученную смесь добавить творог, шоколадную стружку, лимонный сок и цедру. Всё смешать.

Итальянское пирожное с белым шоколадом ингредиенты Добавить творожно-масляную смесь к сухим ингредиентам. Хорошенько размешать. Тесто готово!

Итальянское пирожное с белым шоколадом ингредиенты Выкладываем тесто в формы для выпечки, предварительно смазав маслом стенки и дно или выстелив их пекарской бумагой, смазанной слегка маслом. У меня вот такие формочки.

Итальянское пирожное с белым шоколадом ингредиенты Выпекать при температуре 375 F или 190 С около 15 минут, до светло- золотистого цвета по краям изделия. Остудить изделия около 20 минут. Пока печенье остывает, приступим к приготовлению глазури.

Итальянское пирожное с белым шоколадом ингредиенты Сахарную пудру, лимонный сок, цедру тщательно размешать до гладкой однородной массы. Покрываем аккуратно верх печенья и оставляем их для полного охлаждения. Приготовим чай или кофе и наслаждаемся!

Итальянское пирожное с белым шоколадом ингредиенты Я приготовила не только печенье, но и торт из этого же теста, украсив его ганашем из белого шоколада! Приготовление ганаша: Сложить в миску шоколад (у меня белый), разломив на маленькие кусочки, можно взять капельки. Сливки довести до кипения, но не кипятить. Влить сливки в миску с шоколадом, размешать и охладить. После охлаждения взбить миксером массу до пышности. Получается мягкий, нежный ганаш белого цвета. Покрыть торт тонким слоем. При желании сделать украшение из шоколада. Торт-пирог готов! Зовём гостей и наслаждаемся!

Итальянское пирожное с белым шоколадом ингредиенты Приготовив из этого теста маленькое пирожное, мне очень хотелось порадовать одну очаровательную девочку Аглаюшку, дочку Жени (Букарасик). Конечно, ребёнок не может виртуально насладиться вкусом пирожного, для неё приготовленного. Женечка, прошу тебя, приготовь, пожалуйста, пирожное от моего имени. Уверена, что мой маленький подарок придётся по вкусу моей очаровашке. Аглаюшка, я тебя очень люблю, будь счастлива, малышка! Приятного чаепития и наслаждения Вам, дорогие друзья!




Итальянское пирожное с белым шоколадом — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru