Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Курица фаршированная

Автор: stiliaga2007

Курица фаршированная

Описание: Всегда украсит праздничный стол.

Ингредиенты

Приготовление


Берем курицу, аккуратно снимаем кожу, чтоб остались крылья и голень вместе с кожей. Мясо отвариваем. Затем отделяем от кости.
Лук нарезаем крупным кубиком и обжариваем на растительном масле. Затем мясо, лук и грибы пропускаем через мясорубку, добавляем сливочное масло, 2 яйца, соль, перец и куриную приправу по вкусу.
Берем молоко, яйца и замешиваем тесто для обыкновенных налисников. И жарим 10 -12 блинов, но не сладких. Затем эти блины фаршируем фаршем, где-то по 70 грамм на блин, сворачивая в виде трубочек.
Потом кожу курицы выкладываем на стол и на спинку с внутренней стороны выкладываем остаток фарша. Распределяем его по всей поверхности кожи, как блин, и сверху кладем горкой трубочки из блинчиков. Закрываем кожей и фиксируем зубочисткой, чтоб концы кожи держались и при запекании не раскрылись. Курицу переворачиваем, верх смазываем майонезом или сметаной и кладем на противень, на который уже предварительно порезали лук кольцами. Заливаем противень водой и ставим курицу в духовку на 45 -50 минут при температуре 180 -190 градусов.
Всем приятного АППЕТИТА.

Курица фаршированная — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru