Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Вареники с черной редькой

Автор: katem

Вареники с черной редькой

Описание: Вареники любимы повсеместно, но многие хозяйки незаслуженно обходят вниманием начинку из черной редьки, совершенно зря, по-моему. Вареники получаются совсем не острыми, очень вкусными, прекрасно сочетаются со сметаной и сливочным маслом.

Ингредиенты

Приготовление

Вареники с черной редькой ингредиенты Делаем тесто для вареников по любимому рецепту. Я пользуюсь вот этим http://www.povarenok .ru/recipes/show/238 56/ Тесто получается эластичным, хорошо и тонко раскатывается.

Вареники с черной редькой ингредиенты Черную редьку почистить, натереть на мелкой терке и оставить пускать сок. Она необычайно сочная даже сейчас (весной), а лишняя влага нам не нужна. Отжимаем редьку руками (получается много сока) и приступаем к подготовке "фарша": на 1 крупную редьку нам понадобится 1 яйцо, 1 ст. л. сметаны и соль/перец по вкусу.

Вареники с черной редькой ингредиенты Всё тщательно перемешиваем и начинаем лепку вареников. Тесто нужно тонко раскатать, стаканом вырезать кружочки, на их середину выложить начинку и хорошо залепить.

Вареники с черной редькой ингредиенты Размер и форму вареников делаем на свой вкус - для редьки у меня с двумя "защипами".

Вареники с черной редькой ингредиенты Отвариваем в подсоленной воде 5 минут и подаем горячими с маслом или сметаной.

Вареники с черной редькой ингредиенты Приятного аппетита!






Вареники с черной редькой — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru