Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Рубленый свиной шницель по-сицилийски

Автор: Kuss

Рубленый свиной шницель по-сицилийски

Описание: Простой и вкусный домашний обед в сицилийском деревенском стиле.

Ингредиенты

Приготовление

Рубленый свиной шницель по-сицилийски ингредиенты В свиной фарш добавить, обжаренный на растительном масле репчатый лук, мелко нарезанную зелень /у меня сегодня петрушка, кинза, базилик/ и чеснок, приправить солью и смесью перцев.

Рубленый свиной шницель по-сицилийски ингредиенты Кусочек фарша размером с сардельку обвалять в муке, обмакнуть в сбитом яйце и запанировать в сухарях. На разделочной доске при помощи большого ножа сформировать шницель /полукруглый с одной и заостренный с другой стороны/.

Рубленый свиной шницель по-сицилийски ингредиенты Обжарить шницели на растительном масле на среднем огне до золотистой хрустящей корочки.

Рубленый свиной шницель по-сицилийски ингредиенты Помидор и баклажан нарезать ломтиками и обжарить на оставшемся от жарки шницелей масле. Слегка подсолить и посыпать чесноком и рубленой зеленью.

Рубленый свиной шницель по-сицилийски ингредиенты Вот так выглядят баклажаны после обжарки.

Рубленый свиной шницель по-сицилийски ингредиенты Традиционно шницель по-сицилийски готовят из кусочка карбонада с косточкой, укладывают на слой обжаренных помидоров и подают с жареными грибами, но допускается и рубленый вариант. Мне не хотелось, чтобы хрустящая корочка шницеля промокла, и я расположила их рядом.

Рубленый свиной шницель по-сицилийски ингредиенты Приятного аппетита!


Этот рецепт - участник акции "Готовим вместе - кулинарная неделя". Обсуждение приготовления на форуме - http://forum.povarenok.ru/viewtopic.php?f=34&t=6817

Рубленый свиной шницель по-сицилийски — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru