Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Персиковый торт

Автор: Anna_usa

Персиковый торт

Описание: Торт с персиковым суфле и мармеладом почти без выпечки. Очень просто и очень вкусно!

Ингредиенты

Мармелад Корж Суфле

Приготовление

Персиковый торт ингредиенты Начнём с мармелада: персик пюрировать, агар растворить в воде, оставить на 10-15 минут. К персику добавить сахар и довести до кипения. Помешивая, растворить сахар и влить замоченный агар. Всё хорошо перемешать и выключить огонь.

Персиковый торт ингредиенты Форму меньшего диаметра, чем та в которой будем делать торт, застелить пищевой плёнкой. Дать персиковому пюре немного остыть, влить в форму и оставить застывать. Агар начинает застывать при 40 градусах. Потом мармелад в форме убрать в холодильник. Форма для торта у меня диаметром 23 см, форма для мармелада - 20 см.

Персиковый торт ингредиенты Печенье перемолоть любым удобным способом, масло растопить. Влить масло в крошку и хорошо перемешать. Mасса будет похожа на мокрый песок. Форму застелить фольгой и равномерно утрамбовать наш "мокрый песок". Духовку разогреть до 180*C (350*F). Выпекать 10-15 минут, дать коржу полностью остыть в форме.

Персиковый торт ингредиенты Сыр и сгущёнку комнатной температуры взбить до однородной консистенции. Отдельно взбить сливки, добавляя сахар по частям. Сыр со сгущёнкой добавить ко взбитым сливкам и аккуратно перемешать лопаточкой или миксером на малых оборотах.

Персиковый торт ингредиенты Персики пюрировать, листы желатина замочить в холодной воде. Персиковое пюре довести до кипения и выключить газ. Листы желатина хорошо отжать, добавить в горячее пюре и, помешивая, полностью растворить.

Персиковый торт ингредиенты Дать пюре немного остыть, влить в сливочную массу и лопаточкой перемешать до однородной консистенции.

Персиковый торт ингредиенты На холодный корж вылить 1/3 часть суфле, поставить в морозилку на минут 20, чтобы суфле застыло. На слой застывшего суфле в центр выложить мармелад и залить оставшимся суфле. Отправить торт в холодильник до полного застывания суфле, лучше на всю ночь.

Персиковый торт ингредиенты Вынуть из холодильника, держа за фольгу вынуть торт из формы и снять фольгу. Собственно, торт готов, украсить по своему желанию, фантазии и возможностям.

Персиковый торт ингредиенты В двух словах о шоколадном бордюре: шоколад растопить, дать немного остыть, перелить в кондитерский мешок, срезать кончик. Отрезать ацетатную ленту по диаметру торта и по ширине немного выше торта. Нарисовать узоры на ленте, дать шоколаду немного застыть, чтобы он не стекал с ленты (минут 5) и обернуть ей торт. Поставить в холодильник на полчаса, после чего снять ленту.










Персиковый торт — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru