Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Бискотти с вяленой вишней и фисташками

Автор: Svetttttt

Бискотти с вяленой вишней и фисташками

Описание: Пожалуй, это самое вкусное печенье из долгоиграющих. Ну кто любит бискотти, тому не нужно рассказывать сколь это вкусно. Замечательно испечь для подарка, что я часто и делаю. И довольно простое в приготовлении, но всегда яркое и какое то праздничное.

Ингредиенты

Приготовление

Бискотти с вяленой вишней и фисташками ингредиенты Смешать муку, сахарный песок, разрыхлитель и соль.

Бискотти с вяленой вишней и фисташками ингредиенты Взбить отдельно яйца, 1 белок, оливковое масло, ванилин и лимонную цедру.

Бискотти с вяленой вишней и фисташками ингредиенты Смешать сухую и мокрую смеси. Мешать до получения однородной плотной массы.

Бискотти с вяленой вишней и фисташками ингредиенты Добавить вишню и фисташки. Перемешать.

Бискотти с вяленой вишней и фисташками ингредиенты Разделить тесто на две части. На присыпанной мукой рабочей поверхности из каждой части скатать «колбаски» длиной приблизительно 22-23 см и шириной 7-8 см.

Бискотти с вяленой вишней и фисташками ингредиенты Переложить «колбаски» на застеленный бумагой для выпечки противень. Каждую колбаску смазать взбитым яичным белком. Запекать в разогретой заранее до 180 градусов духовке 22 минуты или до золотистой корочки.

Бискотти с вяленой вишней и фисташками ингредиенты По истечении времени полученные выпечные изделия остудить на решетке. Температуру в духовке снизить до 150 градусов.

Бискотти с вяленой вишней и фисташками ингредиенты Теплые «колбаски» нарезать острым ножом по диагонали на ломтики толщиной 1-1,5 см.

Бискотти с вяленой вишней и фисташками ингредиенты Выложить ломтики на противень (горбушки обрезанной стороной вниз) и запекать еще 5 минут для получения подсохшего, но еще мягкого бискотти. Или 15 минут, если хотите получить хрустящие бискотти. Охладить бискотти не снимая с противней.

Бискотти с вяленой вишней и фисташками ингредиенты Такое печенье можно хранить в контейнерах с вакуумной крышкой или металлических коробках.

Бискотти с вяленой вишней и фисташками ингредиенты Приятного чаепития!!!






Бискотти с вяленой вишней и фисташками — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru