Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Печенье "Американские кофейные булочки"

Автор: Тортишка

Печенье Американские кофейные булочки

Описание: Это печенье сочетает в себе медовую сладость, манящий кофейный аромат и нежность вкуса! Устоять просто не возможно! Приглашаю всех на чаепитие! Угощайтесь! ))

Ингредиенты

Тесто Начинка Для украшения

Приготовление

Печенье Американские кофейные булочки ингредиенты Для начала нужно залить изюм кипятком, чтобы он стал мягким и сочным. У меня крупный изюм (названия, к сожалению, не знаю).

Печенье Американские кофейные булочки ингредиенты Маргарин для этого рецепта лучше использовать комнатной температуры. Муку просеить с разрыхлителем, добавить к ним маргарин.

Печенье Американские кофейные булочки ингредиенты Перетереть в мелкую крошку.

Печенье Американские кофейные булочки ингредиенты Добавить сахар и слегка взбитые яйца. Замесить тесто.

Печенье Американские кофейные булочки ингредиенты Тесто должно получиться мягким, но не липким. При необходимости можно добавить немножко муки, но мне хватило в самый раз.

Печенье Американские кофейные булочки ингредиенты Добавить к нему распареный изюм.

Печенье Американские кофейные булочки ингредиенты И хорошо перемешать, чтобы начинка равномерно распределилась по всему объёму теста.

Печенье Американские кофейные булочки ингредиенты Теперь привнесём в эти печенюшки кофейный аромат. Для этого кофе растворим в кипятке.

Печенье Американские кофейные булочки ингредиенты Нужно сделать небольшое углубление в тесте и влить туда кофе.

Печенье Американские кофейные булочки ингредиенты Всё хорошо перемешать. Тесто получается красивого кофейного оттенка, а запах... Ммм..

Печенье Американские кофейные булочки ингредиенты На этом этапе тесто начинает липнуть к рукам. Для удобства работы с ним я слегка припылила его мукой.

Печенье Американские кофейные булочки ингредиенты Нужно отщипнуть кусочек теста и скатать его в шарик (можно брать кусочки размером с куриное яйцо, я брала по 2 ст. л. теста на одну печенюшку).

Печенье Американские кофейные булочки ингредиенты Готовые шарики выложить на большом расстоянии друг от друга (они очень сильно увеличиваются в размере) на противень, застеленный пергаментом, и слегка приплюснуть каждый шарик.

Печенье Американские кофейные булочки ингредиенты А теперь самое интересное. Нам понадобится обычная крышечка от бутылки. Нужно окунуть в муку тыльной стороной крышечки и сделать ею углубление в каждой будущей печенюшке.

Печенье Американские кофейные булочки ингредиенты Теперь в каждое сделанное углубление внесём медовую сладость, положив по 0,5 ч. л. мёда. Теперь отправляем наши "американские кофейные булочки" в нагретую до 190 С духовку на 10 минут.

Печенье Американские кофейные булочки ингредиенты Готовые печенюшки обретут красивый румянец. У меня их получилось 19 штук размером 10-12 см в диаметре.

Печенье Американские кофейные булочки ингредиенты А какой дивный аромат исходит от них!.. Ммм... )) теперь самое время для чаепития!! Угощайтесь!! Приятного всем аппетита!! ))

Печенье Американские кофейные булочки ингредиенты Надеюсь, в разломе видно, какие они получились мягкие и нежные!! Особенно быстро исчезают с тарелки, пока горячие!!))




Печенье "Американские кофейные булочки" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru