Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Луковые крученики "Цибулячки"

Автор: NataliM-2015

Луковые крученики Цибулячки

Описание: Предлагаю вашему вниманию, безумно вкусные, закарпатские крученики с луком в сметанном соусе. Готовлю этот рецепт не так давно, но уже за столь короткое время, он стал моим фирменным блюдом. Это любовь с первого укуса! Родные все время просят повторить, а это уже о чем-то говорит. С рецептом познакомила Елена Ковач, прекрасный кулинар из Закарпатья. Попробуйте и вы, уверенна что это станет и вашим фирменным блюдом!

Ингредиенты

Приготовление

Луковые крученики Цибулячки ингредиенты Мясо нарезаем пластами.

Луковые крученики Цибулячки ингредиенты Одну луковичку откладываем, остальные режем полукольцами. Немного мнем руками, добавляем уксус, сахар и немного соли. Оставляем ненадолго.

Луковые крученики Цибулячки ингредиенты Мясо отбиваем хорошенько. Солим и перчим по вкусу. Можно добавить другие специи по вашему вкусу.

Луковые крученики Цибулячки ингредиенты На каждый отбитый кусочек мяса выкладываем часть лука.

Луковые крученики Цибулячки ингредиенты Заворачиваем плотно.

Луковые крученики Цибулячки ингредиенты Панируем в муке и обжариваем на растительном масле со всех сторон, на большом огне. Можно закрепить зубочистками перед обжаркой, ну а потом снять. У меня было хорошо отбито мясо, поэтому держалось и без них.

Луковые крученики Цибулячки ингредиенты В сковороде разогреваем 2-3 ложки масла и отправляем оставшийся лук, порезанный полукольцами. Доводим до легкого золотистого цвета, затем добавляем зеленый лук и слегка припускаем, буквально минутку не больше.

Луковые крученики Цибулячки ингредиенты Затем к луку добавляем ложку муки, перемешиваем, добавляем сметану и паприку, немного вливаем водички, буквально 100-150 мл. Чтобы не было густо и наш соус потом полностью залил крученики. Солим и перчим по вкусу. Можно добавить любимые специи и зелень. Я всегда добавляю что-то новое, иногда петрушку, иногда розмарин.

Луковые крученики Цибулячки ингредиенты Рулетики которые мы складываем в огнеупорную форму, зальем соусом.

Луковые крученики Цибулячки ингредиенты Отправим в разогретую духовку 200С. на 25-30 минут. Приятного аппетита!








Этот рецепт - участник акции "Готовим вместе - кулинарная неделя". Обсуждение приготовления на форуме - http://forum.povarenok.ru/viewtopic.php?f=34&t=6560

Луковые крученики "Цибулячки" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru