Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Латышский холодный суп "Васара"

Автор: Kuss

Латышский холодный суп Васара

Описание: Васара в переводе с латышского значит - лето. Знаю-знаю, на сайте уже есть великое множество разнообразных свекольников, но все же наш латвийский вариант имеет свои неповторимые особенности. Он непременно готовится на основе маринованной свеклы и с добавлением майонеза. Для противников майонеза доступен и диетический вариант.

Ингредиенты

Приготовление

Латышский холодный суп Васара ингредиенты Наш набор продуктов. В Латвии для холодного супа традиционно используют только маринованную свеклу, ее можно купить в любом магазине или замариновать самостоятельно.

Латышский холодный суп Васара ингредиенты Как и для любого холодного супа, овощи, зелень, яйца и колбасу надо мелко нарезать.

Латышский холодный суп Васара ингредиенты Свеклу отварить и нарезать тончайшими брусочками или натереть на терке для корейской морковки. Теперь необходимо сварить маринад, для этого в 300 мл воды добавить 2 ст. л. светлого виноградного уксуса, душистый перец, гвоздику, лавровый лист, соль и сахар. Количество уксуса, соли и сахара дано приблизительно, т. к. полученный маринад мы будем наливать в суп, важно, чтобы его вкус нравился лично Вам. Варим маринад в течение 5 минут, охлаждаем примерно до 60 градусов и заливаем им свеклу. У меня свекла мариновалась 2 часа.

Латышский холодный суп Васара ингредиенты Соединяем все ингредиенты вместе и разбавляем до желаемой густоты очень холодной водой. Холодный суп вкусен уже в таком виде, при желании его можно приправить сметаной и мелко рубленным чесноком.

Латышский холодный суп Васара ингредиенты В моей семье все любят майонез, поэтому и холодный суп я всегда готовлю с его добавлением. Если вы употребляете майонез домашнего приготовления, то и поводов для особого беспокойства нет.

Латышский холодный суп Васара ингредиенты Попробовав в первый раз холодный суп по этому рецепту, я навсегда забыла о свекольниках на кефире. Очень рекомендую его попробовать и вам! Время приготовления блюда указано без учета времени, затраченного на варку и маринование свеклы. Приятного аппетита!




Латышский холодный суп "Васара" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru