Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Йогуртный десерт с апельсинами и каркаде

Автор: Dahlia Noir

Йогуртный десерт с апельсинами и каркаде

Описание: Скоро лето, поэтому хочу предложить легкий прохладный десерт на основе клубничного йогурта, с приятным апельсиновым акцентом, а чай каркаде и цветы гибискуса удачно дополняют вкус. Для приготовления я использовала сухую смесь от Орсика "Сухой йогурт" ( клубника) и термос, предоставленный спонсором ТМ Oursson.

Ингредиенты

Для получения йогурта Для десерта

Приготовление

Йогуртный десерт с апельсинами и каркаде ингредиенты Это мой первый опыт использования сухой смеси от Орсика для приготовления йогурта. Понравилось, что не надо бежать в магазин за молоком, достаточно к обычной кипяченой воде комнатной температуры добавить сухую закваску из пакетика. Все тщательно перемешивается 2-3 минуты, закрывается крышкой и помещается в специальный термос, куда налита вода t 100*. Термос помещаем в теплое место и ждем 6-10 часов. Я поставила на ночь, а утром можно было наслаждаться свежим и ароматным йогуртом. Для десерта понадобится половина готового йогурта, около 400 мл. Остальной мы с удовольствием выпили.

Йогуртный десерт с апельсинами и каркаде ингредиенты Каркаде заливаем 200 мл кипятка, накрываем и настаиваем. Лепестки гибискуса после отцеживания не выбрасываем, они имеют кисловатый вкус и интересны в десертах.

Йогуртный десерт с апельсинами и каркаде ингредиенты Желатин заливаем холодной кипяченой водой ( 200 мл) и оставляем для набухания. Затем прогреваем до полного растворения, но не кипятим.

Йогуртный десерт с апельсинами и каркаде ингредиенты Желатиновую массу делим на три части. Одну часть смешиваем с остывшим и процеженным чаем каркаде, куда добавляем сахар по вкусу. Выливаем первым слоем и ставим в холодильник до застывания.

Йогуртный десерт с апельсинами и каркаде ингредиенты С части апельсина снимаем цедру, затем очищаем и нарезаем тонкими кусочками.

Йогуртный десерт с апельсинами и каркаде ингредиенты Выкладываем на слой застывшего желе из чая.

Йогуртный десерт с апельсинами и каркаде ингредиенты Йогурт смешиваем с 1/3 желатиновой массы, можно добавить сахар по вкусу. Мне это не понадобилось.

Йогуртный десерт с апельсинами и каркаде ингредиенты Заливаем апельсиновые кусочки йогуртно-желатиновой смесью и ставим опять в холодильник для застывания. Делаем это в два приема, чтобы апельсиновые кусочки не всплыли.

Йогуртный десерт с апельсинами и каркаде ингредиенты Выкладываем лепестки гибискуса.

Йогуртный десерт с апельсинами и каркаде ингредиенты Рикотту немного взбиваем с сахаром и оставшимся желатином, выкладываем следующим слоем, разравнивая. Так же даем застыть в холодильнике.

Йогуртный десерт с апельсинами и каркаде ингредиенты Завершающий слой - йогуртный. Оставляем десерт до полного застывание не меньше, чем на 4 часа.

Йогуртный десерт с апельсинами и каркаде ингредиенты Перед подачей десерт переворачиваем на плоское блюдо и украшаем свежей мятой и цедрой апельсина.


Спасибо Орсику за возможность без хлопот и в любое удобное время получить свой собственный свежайший продукт!








Десерт получился очень нежный и вкусный, советую приготовить!

Йогуртный десерт с апельсинами и каркаде — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru