Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Кексы "Гармония вкуса"

Автор: Meotida

Кексы Гармония вкуса

Описание: Как только за окнами меняется погода... холодает... дует радостный осенний ветерок, все чаще и чаще хочется оказаться на кухне с кружкой ароматного чая, ну и, конечно, чем-нибудь вкусненьким, например... Гармоничное сочетание нежного теста, слегка кисловатых виноградных ягодок и шоколадных конфет... Все это под легким облаком крема из творога и белого шоколада... Побалуйте себя этим простым, НО очень вкусным десертом.

Ингредиенты

Приготовление

Кексы Гармония вкуса ингредиенты Приготовить тесто: Масло (комнатной температуры) смешать с сахаром до однородности, добавить яйца, коньяк и ванилин, хорошенько взбить миксером. Всыпать муку и взбить тесто до кремообразной шелковистой массы (если Вы используете обычную муку + разрыхлитель, то разрыхлитель надо добавлять самым последним).

Кексы Гармония вкуса ингредиенты Изумительная вещь - бумажные формочки, если вы хоть раз ими воспользуетесь, то просто не сможете больше без них жить... В форму для маффинов положить бумажные формочки, в каждую формочку выкладываем столовую ложку теста. В центр кладем конфету и слегка вдавливаем внутрь (вниз ко дну формы). Конфетки можно брать любые шоколадные, например, такие, которые миллион раз размораживались и есть их невозможно, а выкинуть жалко или конфетки с какой-нибудь интересной начинкой, например, с желе, зефиром или чем-то еще.

Кексы Гармония вкуса ингредиенты На каждую конфетку нужно положить тесто (равномерно распределив по всем формочкам). Хорошенько вымыть и обсушить салфетками виноградик, чтобы он не был мокрым и тесто не садилось. Выкладываем наш виноградик, слегка утапливая в тесто, на верх наших кексиков. Готовить нужно в разогретой до 200 С духовке где-то 25-30 минут до готовности, которую можно проверить спичкой.

Кексы Гармония вкуса ингредиенты Вот такие у нас получаются кексики (лучше им дать минут 10 остыть в формочке, пока будем готовить крем).

Кексы Гармония вкуса ингредиенты Приготовим крем: Надо шоколад разломать и растопить на водяной бане. Для этого надо поставить миску с шоколадом на кастрюлю с кипящей водой и растопить шоколад. Добавить к шоколаду творог и можно немного ванилинчика для аромата и взбить в пышную массу блендером (именно блендером удастся получить гладкий крем). Можно воспользоваться и миксером или просто ложкой, но тогда крупинки творога останутся.

Кексы Гармония вкуса ингредиенты Кексики сверху намазываем нашим нежнейшим творожным кремом, украшает виноградинками и кокосовой стружкой.

Кексы Гармония вкуса ингредиенты Приятнейшего Вам чаепития! :) P.S. Кексики и без крема получаются восхитительно вкусными, так что можно начинать их пробовать сразу как только вытащите их из духовки. P.P.S... а с кремом - это уже настоящие пирожные... ммм... ... Там листья падают вниз, Пластинки крутится диск. Не уходи, побудь со мной, ты мой каприз. Как часто вижу я сон, Мой удивительный сон, В котором осень нам танцует вальс-бостон..




Кексы "Гармония вкуса" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru