Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Острые мексиканские тортилас с овощами

Автор: Dahlia Noir

Острые мексиканские тортилас с овощами

Описание: Давно мне хотелось приготовить что-нибудь из мексиканской кухни, а тут и лепешки "Тортилас" попались в магазине. Да и повод нашелся - друзья обещались прийти. Заодно, решила новый творожок от Орсика в дело пустить, друзей угостить. И как же хорошо, что у меня был готов этот творог! Друзья остались в восторге, поэтому и вам, поварята, раскрываю все секреты.

Ингредиенты

Для творога Для основного блюда Омлет Творожная масса

Приготовление

Острые мексиканские тортилас с овощами ингредиенты Время указано без учета приготовления творога. Так как я участвую в МК с заквасками от Орсика, то покажу и расскажу, как получить вкусный и полезный домашний творог. В этом мне поможет маленький пакетик с сухими молочными культурами и литр молока. В этот раз молоко у меня сырое, фермерское и очень жирное. Молоко нужно довести до кипения и быстро остудить до комнатной температуры. Вы можете взять обычное магазинное пастеризованное молоко. В молоко комнатной температуры вносим закваску и тщательно перемешиваем.

Острые мексиканские тортилас с овощами ингредиенты Закрываем емкость крышкой и помещаем в термос, предоставленный компанией Oursson, предварительно залив в него воду с температурой 100 градусов. Через 6-10 часов образуется сгусток. Его мы разрезаем ножом на кубики в 1.5-2 см. Емкость ставим на водяную баню, нагреваем до 50-60 градусов и выдерживаем до уплотнения сгустков (10-15 минут).

Острые мексиканские тортилас с овощами ингредиенты Выкладываем творог на марлю или натуральную ткань, чтобы стекла сыворотка. Сегодня мне хотелось получить творог с нежной текстурой, поэтому отцеживание было кратковременным. Удобно, что с помощью заквасок от Орсика можно получить не толлько качественный и свежайший творог, без вредных загустителей и консервантов, но и регулировать самостоятельно его консистенцию. Для деток можно сделать очень нежный кремообразный творожок, а можно, с помощью дополнительного груза уплотнить творог до состояния домашнего сыра.

Острые мексиканские тортилас с овощами ингредиенты Выход творога получился в этот раз выше. Естественно, я сняла пробу, результат порадовал: кремообразно-нежный и на вкус приятный! Раньше я сквашивала молоко на творог разными способами, но сейчас он удивительно вкусный, с ярко выраженной сливочной ноткой!

Острые мексиканские тортилас с овощами ингредиенты Творог ставим остужаться в холодильник на пару часов, а сами займемся другими делами. За 30 минут до окончания времени помоем все овощи и зелень, дадим обсохнуть на полотенце. Взобьем яйца с солью и паприкой, добавим нарезанный зеленый лук и консервированный горошек и приготовим омлет на сливочном масле. Обжариваем с двух сторон.

Острые мексиканские тортилас с овощами ингредиенты Остывший омлет нарезаем кусочками.

Острые мексиканские тортилас с овощами ингредиенты Красный сладкий перец и зеленый острый очищаем от семян и нарезаем наискосок.

Острые мексиканские тортилас с овощами ингредиенты Укроп, рукколу и чесок измельчаем в блендере.

Острые мексиканские тортилас с овощами ингредиенты К измельченной зелени добавляем холодный творог и взбиваем до пышности.

Острые мексиканские тортилас с овощами ингредиенты Получилась такая воздушная и аппетитная масса, что муж норовил "снять пробу" раз пять!

Острые мексиканские тортилас с овощами ингредиенты Далее, готовила и сворачивала лепешки двумя вариантами. В первом - намазала одну сторону лепешки творожной массой, сверху уложила овощи с кусочками омлета и свернула трубочкой.

Острые мексиканские тортилас с овощами ингредиенты Свернутые трубочкой лепешки обмазала творожной массой и запекала в духовке при температуре 200 градусов 5-7 минут. Затем разрезала наискосок на 4 части.

Острые мексиканские тортилас с овощами ингредиенты Остальную часть лепешек разрезала на половинки и свернула каждую пополам, обмазала растительным маслом и обжарила на сковороде до легкой румяности с обеих сторон. Пока свернутые половинки не остыли, быстро раскрыла их, смазала творожной массой и уложила начинку: кусочки омлета, перец и листья салата и вновь соединила, плотно прижимая.


Подаем мексиканские лепешки горячими, пока они хрустящие. Но и холодные они не менее вкусные!
Их можно взять на пикник или съесть в качестве быстрого перекуса.









Острые мексиканские тортилас с овощами — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru