Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Клубнично-йогуртовое мороженое

Автор: mojito2012

Клубнично-йогуртовое мороженое

Описание: Что может быть приятнее и полезнее в предстоящую жару (а у нас обещают на неделе +29) домашнего мороженого? Предлагаю мороженое на основе клубничного йогурта, приготовленного при помощи закваcки ТМ Oursson.

Ингредиенты

Клубничный йогурт Мороженое

Приготовление

Клубнично-йогуртовое мороженое ингредиенты Сначала приготовим йогурт из сухой смеси для клубничного йогурта Оursson и воды. Для этого в специальную емкость наливаем 850 мл воды комнатной температуры и добавляем пакетик сухой смеси для йогурта. Хорошо размешиваем (можно даже закрыть крышку и немного потрясти), чтобы не было комочков. В йогуртницу-термос наливаем кипяток до нужной отметки и помещаем капсулу со смесью в йогуртницу. Закрываем крышку и убираем на 6-8 часов в теплое место.

Клубнично-йогуртовое мороженое ингредиенты Я готовила с вечера. Утром достала капсулу, охладила до комнатной температуры и убрала в холодильник для охлаждения. Получается очень вкусный, незаморочный в плане приготовления йогурт.

Клубнично-йогуртовое мороженое ингредиенты Смешать молоко и мед, нагреть до температуры 80-90 градусов, не кипятить. Добавить ягоды шиповника (у меня сушеные) и содержимое половины стручка ванили. Накрыть крышкой и оставить томиться на медленном огне около 10 минут.

Клубнично-йогуртовое мороженое ингредиенты Тем временем 2/3 ягод клубники пробить блендером. В этом рецепте можно использовать как свежую, так и замороженную ягоду. У меня была замороженная, я ее предварительно разморозила, в блендере пробивала вместе с получившимся сиропом.

Клубнично-йогуртовое мороженое ингредиенты Молочную смесь процедить через сито, немного остудить.

Клубнично-йогуртовое мороженое ингредиенты Смешать с ягодным пюре. Оставшиеся ягоды клубники порезать на небольшие кусочки и добавить в смесь. Перемешать.

Клубнично-йогуртовое мороженое ингредиенты Добавить клубничный йогурт.

Клубнично-йогуртовое мороженое ингредиенты Разлить по формочкам. Сначала охладить в холодильнике, затем поместить в морозильную камеру.











Приятного аппетита!

Клубнично-йогуртовое мороженое — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru