Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Багет с сыром и розмарином

Автор: Даша Михайловна

Багет с сыром и розмарином

Описание: Что может лучше домашнего хлеба?... Только домашний багет с сыром и розмарином! Чашечка кофе, вяленый помидорчик на кусочек сырного пряного багета... это очень вкусно!

Ингредиенты

Приготовление

Багет с сыром и розмарином ингредиенты Оливковое масло прогрейте на сковороде, добавьте мелко порезанный розмарин, перемешайте и снимите с огня. Добавьте теплое молоко, воду, сахар и соль, перемешайте. Растворите в полученной смеси дрожжи. Всыпьте тертый сыр и перемешайте.

Багет с сыром и розмарином ингредиенты Просейте муку и замесите мягкое тесто. Присыпьте его мукой, накройте полотенцем и поставьте в теплое место на 1 час. Затем тесто необходимо обмять и дать подойти еще раз.

Багет с сыром и розмарином ингредиенты Сформируйте из готового теста 2 багета, выложите на застеленный силиконовым ковриком (или пергаментной бумагой) противень. Брызните водой, посыпьте морской солью, дайте постоять 20-30 минут. Сделайте с помощью острого ножа косые надрезы. Затем поместите в нагретую до 250°С духовку и выпекайте 3 минуты, после температуру необходимо снизить до 200°С и выпекать еще 15-20 минут, до готовности.

Багет с сыром и розмарином ингредиенты Готовые багеты накройте полотенцем и дайте остыть. Приятного аппетита!






Багет с сыром и розмарином — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru