Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Айнтопф

Автор: ogiway

Айнтопф

Описание: Айнтопф в переводе с немецкого – в одной кастрюле. Густое, богатое по составу рагу готовится в одной кастрюле, где все сразу и поджаривается, и тушится. Мясо и копчености, колбаски и бекон, разнообразные овощи, меняющиеся по сезону и желанию -все это делает айнтопф очень вкусным и удобным блюдом. Разнообразие рецептов поможет найти свой вариант. И для большой компании, и для семейного ужина – айнтопф всегда хорош!

Ингредиенты

Приготовление

Айнтопф ингредиенты Замочить красную фасоль на ночь в холодной воде. Утром воду слить и сварить фасоль в несоленой свежей воде практически до готовности. Откинуть на сито.

Айнтопф ингредиенты Подготовить овощи, очистить колбаски и сосиски. У меня колбаски в съедобной оболочке.

Айнтопф ингредиенты Нарезать мясные продукты кубиками, мясо немного крупнее готовых продуктов.

Айнтопф ингредиенты Овощи нарезать средними кубиками.

Айнтопф ингредиенты В чашу мультиварки налить масло, выложить бекон и свинину и обжарить до легкой корочки. Готовить следует на режиме жарка, под крышкой, изредка перемешивая содержимое.

Айнтопф ингредиенты Добавить грибы и жарить пару минут.

Айнтопф ингредиенты Выложить лук, сельдерей и морковь и поджаривать 3-4 минуты.

Айнтопф ингредиенты Добавить репу, если репа горчит, ошпарьте ее кипятком перед опусканием. Разгрести середину чаши и выложить туда квашеную капусту. Жарить 3-4 минуты.

Айнтопф ингредиенты Перемешать и снова освободить середину чаши. Выложить туда томатную пасту, посыпать сахаром и тмином и прогреть под крышкой пару минут.

Айнтопф ингредиенты Перемешать хорошо, влить 100 мл воды и добавить нарезанную некрупными квадратиками свежую капусту. Добавить пряности, посолить. Закрыть крышку и установить режим тушения, время – три часа. Не пугайтесь, готово будет намного раньше, просто такой прием поможет понизить температуру приготовления и томить блюдо, даже если в вашей мульте не предусмотрен режим томления или регулировка температуры.

Айнтопф ингредиенты Через 5 минут перемешать осевшую капусту и продолжить тушить 15 минут. Затем добавить в айнтопф вареную фасоль и сметану, посыпать черным перцем, аккуратно перемешать, попробовать на соль. Закрыть крышку и тушить еще 10 минут. Затем перевести мультю в режим сохранения тепла минут на 15.

Айнтопф ингредиенты Подавать айнтопф горячим, со свежим хлебом.

Айнтопф ингредиенты Можно дополнить подачу свежими овощами и зеленью.










Айнтопф — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru