Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Суп на сыворотке "Весенний"

Автор: Жужа-48

Суп на сыворотке Весенний

Описание: Почему "Весенний"? наверное, потому, что очень устали от "тяжелых", зимних, насыщенных супов, хочется чего-то свежего и легкого))) Суп покорил меня сперва ароматом - молочно-творожный - такие запаха витали при приготовлении, что просто не передать словами. А вот потом уже - и вкусом. Не могу назвать его фруктовым и очень легким, потому что для меня это получился полноценный, сытный суп. Рецепт когда-то нашла в интернете, что-то изменила под себя и свои предпочтения. Очень рекомендую попробовать, мне кажется, и среди маленьких гурманов найдутся его поклонники)))

Ингредиенты

Приготовление

Суп на сыворотке Весенний ингредиенты Рецепт на самом деле очень простой и доступный. Ставим на огонь сыворотку и доводим до кипения. Добавляем рис и варим в течение 15 минут.

Суп на сыворотке Весенний ингредиенты Пока варится рис, нарезаем яблоки мелким кубиком. Шкурку я не удаляла, она мягкая. Добавляем к рису яблоки и шафран, сахар и соль (я солю обязательно, мне так больше нравится). Доводим до кипения и варим минут 10, до полной готовности риса.

Суп на сыворотке Весенний ингредиенты При подаче (а кушать его нужно сразу, слегка остудив) добавляем сливки по вкусу, у меня на порцию уходит 2-3 ст. л.


Вот и весь рецепт)) Очень незатратный по времени и усилиям, но с впечатляющим результатом. Еще раз хочется упомянуть про аромат, перед которым невозможно устоять, и такой интересный вкус)))
Благодарю всех за внимание








Суп на сыворотке "Весенний" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru