Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Быстрое маринованное овощное ассорти

Автор: xmxm

Быстрое маринованное овощное ассорти

Описание: И снова я с быстрым маринованием овощей. Вчера решил замариновать овощи к сегодняшнему ужину. Предлагаю и вам воспользоваться. Из этого ассорти можно делать салаты, добавляя еще ингредиенты, а можно просто так поесть. Начнем...

Ингредиенты

Приготовление

Быстрое маринованное овощное ассорти ингредиенты Вот такой набор мы будем мариновать. Ингредиенты указаны на 2 банки по 800 мл.

Быстрое маринованное овощное ассорти ингредиенты Подготавливаем банки. Режем на дно чеснок, добавляем смесь перцев и базилик. А так же добавляем лавровый лист.

Быстрое маринованное овощное ассорти ингредиенты Очищаем морковь и лук от кожуры и нарезаем кружками, толщиной примерно 4-5 мм. Складываем их по банкам, слоями

Быстрое маринованное овощное ассорти ингредиенты Далее так же кружками и кольцами нарезаем перец и кабачок. И снова складываем в банки

Быстрое маринованное овощное ассорти ингредиенты Потом следуют огурец и кочерыжки брокколи. О кочерыжках немного подробнее. Если у вас нежные, молодые кочаны, то кочерыжки не очищаем от верхнего слоя, если же он жестковат, лучше очистить. У меня они очень нежными оказались.

Быстрое маринованное овощное ассорти ингредиенты Вот так мы все сложили

Быстрое маринованное овощное ассорти ингредиенты Далее добавляем горчицу, соль, уксус и соевый соус.

Быстрое маринованное овощное ассорти ингредиенты Заливаем банки кипятком, прикрываем крышкой и отправляем в кастрюлю с водой на огонь. На дно кастрюли я поставил полотенце, чтоб банки не соприкасались с кастрюлей. Воды, в кастрюлю, наливаем примерно до середины банок.

Быстрое маринованное овощное ассорти ингредиенты От момента закипания воды в кастрюле, выдерживаем 20 минут и закатываем банки. Взбалтываем и переворачиваем их дном в верх. Укутываем их под теплое одеяло на 12 часов.

Быстрое маринованное овощное ассорти ингредиенты Через 12 часов вынимаем и оставляем чтоб остыли

Быстрое маринованное овощное ассорти ингредиенты Наслаждаемся быстрыми маринованными овощами, которые подойдут и как закуска и как ингредиент к различным салатам. Приятного аппетита! Спасибо за внимание.










Быстрое маринованное овощное ассорти — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru