Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Торт "Хризантема"

Автор: Meotida

Торт Хризантема

Описание: Тортик посвящается замечательному сайту, любимым и дорогим поварятам, только благодаря Вам стала возможна моя победа... СПАСИБО БОЛЬШОЕ!!! И угощайтесь, пожалуйста: Два нежных и таких разных бисквитных коржа (один с насыщенным кофейно-шоколадным вкусом, а другой - легчайший с ванильным ароматом), пропитанные ананасовым соком... Два разных крема: один нежнейший - из вареной сгущенки со сметанкой, а другой - из легкого творога с белым шоколадом... Вкусные вкрапления банана и приятная хрустячесть печенья с карамелью... ... украшен тортик кусочками ананаса...

Ингредиенты

Приготовление

Торт Хризантема ингредиенты Приготовить шоколадно-кофейный корж: Для этого взбиваем сахар с яйцами, пока масса не увеличится в объеме в 2-2,5 раза и не станет бледно желтого цвета. Добавляем кофе, муку и шоколад (его можно слегка измельчить ножом или натереть на крупной терке), быстренько перемешиваем и получаем кофейно-шоколадное тесто.

Торт Хризантема ингредиенты Противень нужно застелить пергаментом и смазать маслом, выливаем на него наше тесто и аккуратненько разравниваем. Выпекаем в разогретой до 215*С духовке 12 минут.

Торт Хризантема ингредиенты Готовим ванильный корж: Взбиваем яйца с сахаром в пышную нежную массу, добавляем ванилин, муку и получаем бархатистое тесто.

Торт Хризантема ингредиенты Противень нужно застелить пергаментом и смазать маслом. Выливаем тесто на противень и выпекаем в разогретой до 215*С духовке 12 минут.

Торт Хризантема ингредиенты Приготовим первый вид крема: Для этого надо взбить миксером сметану со сгущенкой (лучше варить самим, это 100% вкуснее покупной) и убрать в морозилку, пока будут готовиться коржи.

Торт Хризантема ингредиенты Готовые коржи переворачиваем на стол (на который нужно положить бумагу для выпечки) и хорошенечко пропитываем соком от консервированных ананасов, затем намазываем кремом из сгущенки и оставляем немного пропитаться. каждый корж режем поперек на полоски шириной 7 см очень тонко порезанный банан выкладываем на шоколадно-кофейный корж, а измельченный Твикс на ванильный корж

Торт Хризантема ингредиенты Теперь начинаем собирать наш тортик! На блюдо нужно положить фольгу, на которой будем собирать наш тортик. Скручиваем коржи в цветочек. Перемежаем коржи: сначала кофейно-шоколадный, потом ванильный.

Торт Хризантема ингредиенты Стягиваем очень плотно наш тортик пищевой пленкой и ставим в холодильник на пару часиков, чтобы он хорошенько пропитался.

Торт Хризантема ингредиенты Приготовить творожный крем: на водяной бане растопить шоколад и блендером взбить с творогом, ванилинчиком и красителем в шелковистую массу.

Торт Хризантема ингредиенты Убираем пленку, снимаем тортик с фольги и переносим на красивое блюдо. Теперь нужно хорошенечко смазать творожным кремом бока и верх тортика.

Торт Хризантема ингредиенты Украшаем кусочками ананаса, хорошенько утапливая их в творожный крем, и можно сверху слегка посыпать серебристыми кондитерскими шариками.

Торт Хризантема ингредиенты Наш тортик готов. Приятнейшего Вам аппетита! :) P.S. Можно оставить тортик еще на некоторе время в холодильнике, чтобы он еще нежнее стал, причем лучше на ночь :) ... Опьянев от наслажденья, о годах забыв, Старый дом, давно влюбленный в свою юность, Всеми стенами качался, окна отворив. И всем тем, кто в нем жил, он это чудо дарил. А когда затихли звуки в сумраке ночном, Все имеет свой конец, свое начало. Загрустив, всплакнула осень маленьким дождем. Ах, как жаль этот вальс, как хорошо было в нем...




Торт "Хризантема" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru