Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Фрикадельки в сливочно-грибном соусе

Автор: LaMacook

Фрикадельки в сливочно-грибном соусе

Описание: Очень нежные мини-тефтельки по случайно придуманному рецепту;)

Ингредиенты

Приготовление

Фрикадельки в сливочно-грибном соусе ингредиенты Готовим тефтельки. Смешаем фарш, яйцо, рис, соль и перец по вкусу. На разогретую сковороду вливаем растительное масло, чтобы полность закрыть дно. Хорошо разогреваем. Из фарша катаем маленькие шарики, диаметром примерно 3-4 см (смачивайте руки слегка водкой, чтобы фарш не прилипал). Выкладываем тефтельки на сковороду и поджариваем в течении 3-4 минут, перекатывая фрикадельки, до золотистой корочки (до желаемой степени зажарки)

Фрикадельки в сливочно-грибном соусе ингредиенты Готовим соус. Обжариваем лук (я добавила чуть чуть моркови для цвета) до мягкости (не поджаривать!) добавляем грибы, тушим 15 минут, если нужно добавляя немного воды.

Фрикадельки в сливочно-грибном соусе ингредиенты Вливаем сливки, даём закипеть, добавляем специи. Затем с помощью блендера превращаем в крем (я это делала прямо в сковороде, но можно перелить в специальную емкость, а потом обратно в сковородку).

Фрикадельки в сливочно-грибном соусе ингредиенты Тефтельки опускаем в готовый соус и оставляем на меленном огне на 5 минут потомить.

Фрикадельки в сливочно-грибном соусе ингредиенты Подавайте тефтели с любимым гарниром. У нас это картофельное пюре;) Bon Appetite!




Фрикадельки в сливочно-грибном соусе — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru