Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Паштет из крапивы

Автор: катя торопова

Паштет из крапивы

Описание: Предлагаю вам рецепт простого в приготовлении необычного, вкусного и полезного паштета. Его нежный вкус немного напоминает вкус лесных грибов. Он может быть использован для приготовления бутербродов, или в качестве начинки для пирожков.

Ингредиенты

Приготовление

Паштет из крапивы ингредиенты Вот приблизительный набор продуктов, которые нам потребуются. Не стала фотографировать муку и соль

Паштет из крапивы ингредиенты В довольно объемной кастрюле вскипятить воду. Пока вода закипает, тщательно промойте крапиву. Бросьте ее в кипяток и проварите 2-3 минуты. Я воду не солю, а отвар, который образуется, использую для полоскания волос после мытья. Для них это очень полезно. Отварную крапиву выньте при помощи шумовки и слегка охладите.

Паштет из крапивы ингредиенты Пока крапива остывает, очистите луковицу, порежьте ее мелким кубиком и обжарьте на растительном масле до мягкости. Я использовала оливковое масло, но можно взять и подсолнечное.

Паштет из крапивы ингредиенты Пока лук обжаривается мелко порежьте отварную крапиву. Добавьте ее в сковороду, посолите. Добавьте немного пшеничной муки, тщательно перемешайте. Она придаст паштету однородности. Чтобы паштет не был очень густым можно добавить пару ложек отвара, в котором варилась крапива и потушить еще несколько минут. Попробуйте на соль, при необходимости досолите.

Паштет из крапивы ингредиенты Вот, собственно, и все! Его можно есть сразу, горячим или охладить. Паштет вкусен в любом виде! Приятного аппетита!




Паштет из крапивы — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru