Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Багет "Венок" ржаной

Автор: xmxm

Багет Венок ржаной

Описание: Сразу отмечу, что данный рецепт у меня возник спонтанно, во время приготовления багета "Венок" от Светланы (Svetlana Metaxa). Подумал, что не плохо будет если сделать багет и в ржаном исполнении. И не ошибся. Спасибо Светлане за идею. Начнем...

Ингредиенты

Приготовление

Багет Венок ржаной ингредиенты Просеиваем оба вида муки в миску где будем замешивать тесто. Добавляем сухие дрожжи ( первый раз делаю без опары. Советовался со Светланой), соль, кунжут и все размешиваем. Так же добавляем ложку какао-порошок.

Багет Венок ржаной ингредиенты Добавляем ложку оливкового масла и воду. Месим тесто до полного впитывания в себя муки.

Багет Венок ржаной ингредиенты Формируем шар и накрыв полотенцем оставляем на 1,5 часа в теплом месте.

Багет Венок ржаной ингредиенты По прошествии времени, тесто выросло.

Багет Венок ржаной ингредиенты Делим его на две части.

Багет Венок ржаной ингредиенты Также, как в рецепте Светланы, делаем в середине каждого колобка пальцами отверстие. На весу, вытягивая, формируем вот такие бублики, диаметром примерно 20 см. Посыпав их мукой, накрываем полотенцем и оставляем минут на 40

Багет Венок ржаной ингредиенты На пергамент, в противне, посыпаем муку. Переносим кольца на противен и делаем разрезы ножницами под углом 45 градусов. Выворачиваем надрезанными краями наружу.

Багет Венок ржаной ингредиенты Выпекаем в разогретой до 200 градусов духовке 30 минут. За 10 минут до окончания я опрыскал их водой. Горячими выкладываем их на блюдо и накрываем полотенцем до полного остывания. Приятного аппетита! Спасибо за внимание!










Багет "Венок" ржаной — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru