Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Торт "Полезный"

Автор: Водолейка

Торт Полезный

Описание: Рецепт этого торта я увидала по телевизору. Он меня сразу заинтересовал. Во-первых, делается быстро и его не нужно выпекать, во-вторых, в состав торта не входит сахар. И третье, если посмотреть на ингредиенты - это сплошные витамины, микроэлементы. Я думаю, что кусочек такого тортика вполне может себе позволить даже тот кто соблюдает диету.

Ингредиенты

Приготовление

Торт Полезный ингредиенты Измельчить в блендере изюм, мед, масло, какао. Изюм перед использованием желательно запарить.

Торт Полезный ингредиенты Выложить смесь в миску и туда добавить льняную и гречневую муку, тщательно перемешать.

Торт Полезный ингредиенты Влажными руками поместить массу в форму (диаметр 20 см), устеленную пергаментом. И распределить равномерно, формируя борта.

Торт Полезный ингредиенты Лимон предварительно ошпарить, снять с него цедру и выдавить сок. Для начинки в блендере взбить творог ( 200 гр), банан, мяту, цедру лимона и лимонный сок и орехи до однородности.

Торт Полезный ингредиенты Готовую начинку переложить в форму на корж, разровнять, отправить в холодильник на 2-3 часа для застывания.

Торт Полезный ингредиенты Готовый торт украсить оставшимся творогом творогом и листочком мяты. Я еще сверху на творог нанесла немного меда, скажем так, полосочками ( тут мед нужен жидкий). К сожалению эти полосочки на фото не видны.

Торт Полезный ингредиенты ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!!!

Торт Полезный ингредиенты Хочу показать льняную муку. Купила я ее в супермаркете "Ашан". Клетчатка растительная из семян льна это и есть льняная мука. И стоит относительно не дорого. Сама мука не имеет никакого запаха и особого привкуса.


И так мои мысли после пробы торта.
1. Делать буду однозначно. Мужу тоже понравилось, но ему бы сахару в начинку ( он у меня страшный сладкоежка). Поэтому, если уж на то пошло и придерживаться рецептуры, в творог можно добавить немного меда. А, если закрыть глаза на все, то можно и сахара.
2. Гречневую муку делала сама, на кофемолке. В торте она не чувствуется, что меня обрадовало.
3. Творог лучше брать не кислый, рассыпчатый и не сильно влажный.
3. Отсутствие сахара и наличие лимона в начинке совершенно не мешает. Наоборот придает этакую пикантную кислинку. А т. к наш корж получился сладким, то при поедании торта сладость коржа и кислинка начинки очень хорошо дополняют друг друга.
4. В начинку очень хорошо вписалась мята. Такой приятный мятный привкус, не навязчивый.
5. Орехи можно использовать любые, какие у вас есть.
6. Корж для торта желательно делать потоньше и распределять его равномерно.
7. В рецепте я все продукты использовала в граммах, на ложки не переводила.

Торт "Полезный" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru