Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Творожный десерт с курагой и вяленой клюквой

Автор: Tatanj

Творожный десерт с курагой и вяленой клюквой

Описание: Творожный десерт — наверное лучшее, что можно предложить и взрослым, и детям. Это не только вкусно, но и очень полезно. Если кто-то из ваших членов семьи не употребляет творог, приготовьте творожный десерт с курагой и вяленой клюквой и ваши привереды скушают его с превеликим удовольствием. Творог в творожном десерте является основным компонентом, но на вкус это определит не каждый.

Ингредиенты

Для творога Для десерта

Приготовление

Творожный десерт с курагой и вяленой клюквой ингредиенты Для творожного десерта приготовим натуральный творог из бактериальной закваски от Орсика. Простерилизовать посуду для приготовления творога. Закваску высыпать в стерилизованное или пастеризованное молоко комнатной температуры. 1 пакетик закваски на 1 литр молока. Молочную смесь после внесения закваски тщательно перемешать чистой, сухой ложкой. Емкость накрыть крышкой. Поставить получившуюся молочную смесь в йогуртницу-термос на 6 - 10 часов для сквашивания.

Творожный десерт с курагой и вяленой клюквой ингредиенты После сквашивания сгусток "разрезаем" ножом вдоль и поперек емкости шагом 1,5-2 см (в виде "решетки"). Затем сгусток подогреваем до температуры 50-60 градусов на водяной бане в течение 10-15 минут.

Творожный десерт с курагой и вяленой клюквой ингредиенты Теперь сгусток фильтруем через чистую марлю в несколько слоев. Подвешиваем сгусток в марле, чтобы стекла лишняя жидкость.

Творожный десерт с курагой и вяленой клюквой ингредиенты Переложить готовый творог в отдельную емкость. Уберем на некоторое время в холодильник. Творог готов. Процесс не быстрый, но результат того стоит! Ничего сложного, все просто, а в результате получим не кислый, полезный домашний творог.

Творожный десерт с курагой и вяленой клюквой ингредиенты Приготовим вяленую клюкву и курагу. Курагу мелко нарезать.

Творожный десерт с курагой и вяленой клюквой ингредиенты Курагу и вяленую клюкву протомить в соках (апельсиновом и клюквенном) до испарения жидкости.

Творожный десерт с курагой и вяленой клюквой ингредиенты Желатин распустить в 125 мл молока.

Творожный десерт с курагой и вяленой клюквой ингредиенты Шоколад поломать на мелкие кусочки. Молоко - 50 мл довести до кипения и залить им шоколад. Хорошо перемешать. Влить в шоколад желатин.

Творожный десерт с курагой и вяленой клюквой ингредиенты В свежеприготовленный домашний творог от Орсика добавить шоколадную массу.

Творожный десерт с курагой и вяленой клюквой ингредиенты Творожно - шоколадную массу хорошо взбить блендером.

Творожный десерт с курагой и вяленой клюквой ингредиенты На фольгу высыпать кокосовую стружку, оформив в виде прямоугольника.

Творожный десерт с курагой и вяленой клюквой ингредиенты На стружку выложить, творожную массу.

Творожный десерт с курагой и вяленой клюквой ингредиенты Посередине выложить приготовленные сухофрукты из кураги и клюквы и при помощи фольги свернуть рулет.

Творожный десерт с курагой и вяленой клюквой ингредиенты Положить творожный десерт в форму и убрать в холодильник до застывания.

Творожный десерт с курагой и вяленой клюквой ингредиенты Творожный десерт готов.


Приятного аппетита!

Домашний творог из бактериальной закваски от Орсика,
сделанный аккуратно и по всем правилам – это действительно достойный продукт на нашем столе, который призван принести нам и нашим близким пользу и здоровье.










Творожный десерт с курагой и вяленой клюквой — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru