Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Блинная запеканка с грибами

Автор: angy munteanu

Блинная запеканка с грибами

Описание: Вкусная запеканка для воскресного обеда в кругу семьи. Также подойдет и для сытного завтрака или ужина. Понравилась, и взрослым, и детям. У каждой хозяйки есть рецепт своих блинов, поэтому просто указала примерное количество используемых блинов. Может понадобиться чуть больше или меньше. У меня форма прямоугольная, так мне приходилось разрезать билн пополам, чтобы уложить слой красиво. Если форма круглая, используем целый блин.

Ингредиенты

Блины Начинка Заливка

Приготовление

Блинная запеканка с грибами ингредиенты Чистим лук, режем кубиками, обжариваем на растительном масле. Моем, чистим грибы, нарезаем произвольно и отправляем обжариваться к луку. Солим, перчим по вкусу. Как выпариться жидкость, грибы готовы, остужаем. Сыр натираем на терке. Укроп моем, измельчаем. Помидоры очищаем от шкурки, предварительно сделав крестообразный надрез и прокипятив минуты две в воде. Почищенные помидоры нарезаем на пластины.

Блинная запеканка с грибами ингредиенты Форму, в которой будем выпекать запеканку смазываем обильно сливочным маслом (у меня прямоугольная). Застилаем блинами. Посыпаем тертым сыром, укропом, выкладываем грибы, сверху пластины помидор и заливаем заливкой. Все на глаз и вкус. Укладываем сверху блины и повторяем весь процесс, пока наши ингредиенты не закончатся. Верхний слой запеканки просто посыпаем тертым. Отправляем запеканку выпекаться в разогретую духовку до 180 градусов примерно минут на 40-60. Следите за духовкой.

Блинная запеканка с грибами ингредиенты Вынимаем запеканку, остужаем минут 20-30, чтобы можно было красиво разрезать на порции. Подаем со свежими овощами. Очень вкусно. Приятного аппетита!!!








Блинная запеканка с грибами — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru