Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Печенье "Творожок"

Автор: Тортишка

Печенье Творожок

Описание: Этим рецептом пользуюсь уже много лет!! Вычитала в одном журнале. Хочу сказать огромное спасибо Валентине Резуненко!! )Именно она в свое время познакомила меня с этим рецептиком!! ) Могу сказать, что это печенье можно готовить с разными начинками, но оно всегда получается очень вкусное, мягкое, нежное, просто тающее во рту и быстро исчезающее со стола!! )) Давайте пить чай!!! ))

Ингредиенты

Тесто Начинка Для украшения

Приготовление

Печенье Творожок ингредиенты В просеянную муку добавить кусочки маргарина (или сливочного масла) комнатной температуры.

Печенье Творожок ингредиенты Руками перетереть в крошку.

Печенье Творожок ингредиенты Отдельно смешать желтки, творог (протёртый через сито или измельчённый в блендере), ванилин, сахар и соль. Хорошо перемешать.

Печенье Творожок ингредиенты Добавить гашёную соду и снова перемешать.

Печенье Творожок ингредиенты В крошку добавить творожную массу.

Печенье Творожок ингредиенты Замесить мягкое эластичное тесто.

Печенье Творожок ингредиенты У меня оно получилось немного липкое, поэтому я добавила немного муки, чтобы получить нужный вид.

Печенье Творожок ингредиенты Теперь тесто нужно разделить на 6 равных частей, скатав каждую в шар. Выложить на тарелку, завернуть в пищевую плёнку (или положить в мешочек) и убрать в холодильник на 30 минут.

Печенье Творожок ингредиенты А тем временем пока готовится начинка. Нужно взбить белки с сахаром до крепких пиков.

Печенье Творожок ингредиенты По истечении 30 минут достать шарики (по одному). Положить на хорошо припылённый мукой стол.

Печенье Творожок ингредиенты Раскатать в тонкий пласт в виде прямоугольника (у меня получился размером примерно 30х40см, толщиной около 1мм).

Печенье Творожок ингредиенты Тонким слоем равномерно нанести белковую начинку (примерно 3-4 ст. л. на каждый пласт). Для этого я использовала силиконовую лопаточку.

Печенье Творожок ингредиенты На край узкой стороны прямоуголька выложить половинки грецкого ореха, оставляя немного места между орешками, чтобы как бы наметить места разделения на печеньки.

Печенье Творожок ингредиенты Свернуть в рулет.

Печенье Творожок ингредиенты Края рулета можно немного загнуть, чтобы при резке начинка не вытекала.

Печенье Творожок ингредиенты Разрезать на печеньки так, чтобы в каждом кусочке оказался орешек (в этот раз я готовила и с шоколадом, очень вкусно особенно с белым!) Можно сначала свернуть в рулет, разрезать на кусочки, и потом уже внутрь каждого кусочка положить по орешку. Кому как удобнее. ))

Печенье Творожок ингредиенты Все будущие печенюшки выложить на противень, застеленный пергаментом.

Печенье Творожок ингредиенты Выпекать при 180 С До аппетитного румянца (примерно минут 15)

Печенье Творожок ингредиенты Готовые печенюшки посыпать сахарной пудрой и наслаждаться их нежным вкусом за чашечкой чая или кофе!!! ))) Всем приятного аппетита!!! ))) P.S.: в разрезе видно, что они получаются слоёными. )




Печенье "Творожок" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru