Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Куриное филе с пряным манго

Автор: Ange77

Куриное филе с пряным манго

Описание: Интересное, с экзотическим акцентом, блюдо. Дикое манго отличается кисловатым вкусом и плотной мякотью (можно взять и обычное, но сахар тогда не добавлять, если манго сладкое). Томленое в пряностях, оно отлично сочетается с поджаренными кусочками куриного филе. Нежное мясо с пряной фруктовой ноткой. Блюдо можно подать как теплым, так и холодным - на закуску.

Ингредиенты

Курица Манго

Приготовление

Куриное филе с пряным манго ингредиенты Куриное филе нарезать маленькими кусочками. Сбрызнуть соком лимона, добавить горчицу, чеснок, пропущенный через чеснокодавку, смесь перцев и соль по вкусу. Оставить пока в стороне.

Куриное филе с пряным манго ингредиенты Дикое манго очистить, нарезать тонкими ломтиками. У дикого манго мякоть более плотная по структуре и с приятной кислинкой. Если берёте обычное манго, то выбирайте не слишком спелый фрукт, и ориентируйтесь по сладости, стоит ли добавлять сахар в маринад (мне кажется с обычным манго сахар будет лишним).

Куриное филе с пряным манго ингредиенты Приготовить маринад. Смешать соевый соус, лимонный сок, цедру лимона, гвоздику, сахар и немного мелко нарезанного острого перца (кайен или чили )

Куриное филе с пряным манго ингредиенты В небольшую сковороду с антипригарным покрытием выложить манго и залить подготовленным маринадом. Готовить на среднем огне до испарения жидкости (примерно 5-7 минут), осторожно переворачивая кусочки манго лопаткой.

Куриное филе с пряным манго ингредиенты В небольшой сковороде разогреть растительное масло и обжарить кусочки куриного филе. Сильно не зажаривать (буквально 5 минут, в зависимости от размера кусочков), чтобы мясо не пересушить. Можно подавать, соединив курицу с манго, или просто выложить по отдельности на одной тарелке. Кушать, подцепив на вилку кусочек курицы и ломтик манго одновременно.




Плоды африканского дикого манго содержат соединение, известное как триптофан, которое стимулирует выработку серотонина – нейромедиатора, отвечающего за хорошее настроение, либидо, память и сон. Употребление этого фрукта может помочь в борьбе с беспокойством, стрессом и депрессией.
Отличного летнего настроения!



Куриное филе с пряным манго — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru