Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Бургер-гриль из свинины на ржаных краюшках

Автор: Ольга-Данцина

Бургер-гриль из свинины на ржаных краюшках

Описание: И взрослые и дети любят бургеры эти! И особенно они хороши на гриле! Я этим летом стала счастливой обладательницей противня-гриля от компании Forester, на котором очень удобно обжаривать буквально всё: мясо, овощи, сыры, фрукты. Приглашаю к дачному столу и вас!

Ингредиенты

Приготовление

Бургер-гриль из свинины на ржаных краюшках ингредиенты В заранее подготовленный мясной фарш добавить: мелко порезанный зеленый лук, зеленый чеснок, черемшу, красный перец чили, посолить и поперчить по вкусу и хорошо перемешать руками.

Бургер-гриль из свинины на ржаных краюшках ингредиенты Сформировать круглые котлеты, толщиной примерно 2см, положить их на тарелку, накрыть и поставить в холодильник на 20-30 минут.

Бургер-гриль из свинины на ржаных краюшках ингредиенты Заранее разжечь дрова в мангале, угли должны подёрнуться белым пеплом. Решетку или противень-гриль слегка смазать тряпочкой, смоченной в растительном масле и обжаривать котлеты с обеих сторон, переворачивая их. Как только они немного подрумянятся, силиконовой кистью слегка смазывать их соусом-барбекю и жарить до полной готовности.

Бургер-гриль из свинины на ржаных краюшках ингредиенты Дополнительно очень рекомендую на раскалённые угли посыпать влажную щепу для подкопчения мяса от компании Forester. Она придаёт мясу еще более насыщенный аромат гриля и лета!

Бургер-гриль из свинины на ржаных краюшках ингредиенты Пока котлеты жарятся, подготовить всё остальное для сборки бургеров. Красный лук, помидоры и солёные огурцы нарезать тонкими колечками, йогурт смешать со сливочным хреном, салат нарвать руками на удобные куски. Краюшки ржаного хлеба можно быстро прогреть на противне-гриль и не менее быстро собрать бургер: хлеб слегка помазать соусом из йогурта, положить листья салата, горячую котлету (для удобства её можно разрезать пополам вдоль), помидор и огурец, верхний хлеб тоже смазать соусом, накрыть и с удовольствием поедать!




Я обычно не складываю сразу всем бургеры, а всё ставлю на стол отдельно и каждый сам себе собирает по вкусу! Дети от этого процесса просто в восторге!



Посыпать раскалённые угли щепой мне действительно очень понравилось, она придаёт очень тонкий аромат копчения.
Приятных вам пикников и благодарю за внимание!


Бургер-гриль из свинины на ржаных краюшках — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru