Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Морковно-ореховый творожник в тесте фило

Автор: victoria ms

Морковно-ореховый творожник в тесте фило

Описание: Морковь, замаринованная в сладком соевом соусе, домашний нежнейший творог, карамелизированные грецкие орехи и хрустящая корочка из теста фило... Очень милый завтрак для всей семьи... Угощайтесь!!!

Ингредиенты

Приготовление

Морковно-ореховый творожник в тесте фило ингредиенты Залог успеха творожника домашний нежнейший творог.

Морковно-ореховый творожник в тесте фило ингредиенты Морковь почистить и натереть на тёрке. Сложить в подходящую ёмкость и залить сладким соевым соусом. Хорошо перемешать.

Морковно-ореховый творожник в тесте фило ингредиенты Грецкие орехи измельчить. Я люблю не слишком мелкие кусочки орехов в выпечке, поэтому слегка поломала крупные кусочки руками. Нагреть сковороду. Выложить орехи и немного прогреть. Добавить 3 ст. л. сахара и постоянно помешивая карамелизировать орехи. Этот процесс занял у меня около пяти минут. Остудить орехи.

Морковно-ореховый творожник в тесте фило ингредиенты Выложить творог в чашу для смешивания. Добавить сахар, щепотку соли, выбить яйца и добавить кукурузный крахмал. Вымешать миксером до однородности.

Морковно-ореховый творожник в тесте фило ингредиенты Добавить к творожной массе отжатую промаринованную морковь. Морковный сок со сладким соевым соусом можно использовать для приготовления пряного морковного соуса.

Морковно-ореховый творожник в тесте фило ингредиенты Растопить в микроволновке или сотейнике сливочное масло. Форму для запекания выложить бумагой для выпечки, отрезав её с запасом по краям для удобного извлечения творожника из формы. Смазать растопленным маслом лист теста фило и уложить на дно формы. Я решила выкладывать по 2 листа на один слой.

Морковно-ореховый творожник в тесте фило ингредиенты Выкладываем половину морковно-творожной смеси на тесто. Разравниваем ложкой.

Морковно-ореховый творожник в тесте фило ингредиенты Сверху посыпаем остывшими карамелизированными грецкими орехами. Количество орехов регулируйте под свой вкус.

Морковно-ореховый творожник в тесте фило ингредиенты Выкладываем на орехи лист теста фило, смазанный маслом и сверху кладём ещё один. Включить разогрев духовки 180*.

Морковно-ореховый творожник в тесте фило ингредиенты Выкладываем творожный слой и снова ореховый. Накрыть ещё двумя листами теста, смазанными маслом. Подоткнуть все края и промазать их маслом. Сверху посыпать сахаром.

Морковно-ореховый творожник в тесте фило ингредиенты Отправить форму в разогретую духовку на 1 час. Ориентируйтесь по Вашей духовке!!!

Морковно-ореховый творожник в тесте фило ингредиенты Творожник готов!!! Даём ему немного остыть в форме. Аккуратно переложить пирог на блюдо, полностью остудить и украсить. Приятного завтрака!!!


Вы спросите, что же летнего на фото... летнее время...3.30 утра в Москве...



А вот и утреннее летнее солнышко... в 7 утра...







Солнышко спряталось на минутку...



Морковно-ореховый творожник в тесте фило — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru