Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Салат из баклажанов и рулетики "Восток"

Автор: alarm clock

Салат из баклажанов и рулетики Восток

Описание: Если ваши гости на пороге, а у вас есть час времени на приготовление, или вы просто хотите насладиться вкусным и быстрым ужином с восточной ноткой из двух блюд - вам сюда! Рулетики из куриной грудки с кисло-сладким соусом и пикантный острый салат из баклажанов с зеленью и молодым чесночком вам придутся по вкусу! Рулетики хороши и в горячем, и в холодном виде, и на праздничный стол не стыдно подать, а салат чем дольше стоит, тем более получается насыщенный вкус - пробуйте!

Ингредиенты

Рулетики Заправка для рулетиков Салат-закуска Заправка к салату

Приготовление

Салат из баклажанов и рулетики Восток ингредиенты Заправка к салату. Все ингредиенты смешать до однородности - удобнее все выложить в банку, закрыть крышкой и энергично потрясти ее.

Салат из баклажанов и рулетики Восток ингредиенты Для рулетиков и салата я использовала один крупный баклажан. Отрезаем чуть больше половины баклажана. Баклажан режем на кольца средней ширины и затем режем на брусочки (НЕ ОЧИЩАТЬ). Выкладываем в емкость для СВЧ и ставим при мощности 900 ВТ на 4 минуты.

Салат из баклажанов и рулетики Восток ингредиенты Чеснок и зелень мелко режем, чили нарезаем колечками - я использовала 7 колечек. Остроту заправки регулируйте по вкусу!

Салат из баклажанов и рулетики Восток ингредиенты После сигнала СВЧ быстро вливаем заправку в баклажаны и перемешиваем

Салат из баклажанов и рулетики Восток ингредиенты Добавляем зелень, чеснок и перец, перемешиваем и прижимаем ложкой - чтобы заправка впиталась в баклажаны. Убираем в прохладное место, пока готовим рулетики.

Салат из баклажанов и рулетики Восток ингредиенты Готовим рулетики. Грудки разрезаем вдоль на тонкие пласты - если не очень тонко, то слегка отбить через пленку - если при отбивании филе порвалось, ничего страшного, т. к. потом будет обваливать в крахмале. Разрезаем на полоски шириной около 4 см и длиной около 8 см - или как вы хотите, для меня это были оптимальные размеры.

Салат из баклажанов и рулетики Восток ингредиенты Оставшийся баклажан очищаем от кожуры и нарезаем брусочками - я резала толщиной около 5 мм

Салат из баклажанов и рулетики Восток ингредиенты Выкладываем пластинки филе на стол и присыпаем небольшим количеством от общего крахмала

Салат из баклажанов и рулетики Восток ингредиенты Выкладываем на каждое филе по паре брусочков баклажана

Салат из баклажанов и рулетики Восток ингредиенты Аккуратно заворачиваем в рулетик

Салат из баклажанов и рулетики Восток ингредиенты Высыпаем оставшийся крахмал в блюдо и прокатываем по нему рулетики - излишки стряхиваем. Если крахмала не хватило - подсыпать.

Салат из баклажанов и рулетики Восток ингредиенты В разогретую с маслом сковороду выкладываем рулетики в один слой

Салат из баклажанов и рулетики Восток ингредиенты И обжариваем со всех сторон на среднем огне под крышкой до румяности - по паре минут с каждой стороны

Салат из баклажанов и рулетики Восток ингредиенты Заправка для рулетиков. Все ингредиенты для заправки тщательно смешать.

Салат из баклажанов и рулетики Восток ингредиенты Влить заправку в рулетики и помешать пару минут, пока соус не загустеет, и рулетики не станут коричневого цвета.

Салат из баклажанов и рулетики Восток ингредиенты Выкладываем рулетики на 2 порционных блюда

Салат из баклажанов и рулетики Восток ингредиенты Выкладываем салат-закуску в салатник

Салат из баклажанов и рулетики Восток ингредиенты Сервируем стол и приятного аппетита!




Салат из баклажанов и рулетики "Восток" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru