Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Макароны а-ля болоньезе от Юрия

Автор: xmxm

Макароны а-ля болоньезе от Юрия

Описание: Очень редко мы готовим покупные макаронные изделия. Но за неимением времени вчера решили приготовить. Соус к спагетти я готовлю по-своему. Съедается моментально и в любом количестве. Знаю, что много вариаций этого соуса. Попробуйте приготовить по моему рецепту. Начнем...

Ингредиенты

Спагетти Соус

Приготовление

Макароны а-ля болоньезе от Юрия ингредиенты Основные ингредиенты. Лук и стебель сельдерея режем мелко

Макароны а-ля болоньезе от Юрия ингредиенты Наливаем масло в сковороду, разогреваем и добавляем лук и сельдерей. Тушим под крышкой до размягчения.

Макароны а-ля болоньезе от Юрия ингредиенты Добавляем ложку грецких орехов

Макароны а-ля болоньезе от Юрия ингредиенты Немного прожариваем все вместе до появления запаха ореха.

Макароны а-ля болоньезе от Юрия ингредиенты Далее выкладываем фарш и постоянно его помешиваем, пока он немного пропарится. Добавляем стакан томатного сока. У меня домашний. Есть в моих рецептах.

Макароны а-ля болоньезе от Юрия ингредиенты Размешиваем и оставляем на медленном огне, без крышки, до выпаривания лишней влаги. Добавляем соль, смесь перцев, чеснок и орегано. Перемешиваем и, накрыв крышкой, выключаем плиту.

Макароны а-ля болоньезе от Юрия ингредиенты Теперь варим спагетти. Не в целях рекламы, пользуюсь только изделиями фирмы "Barilla". Пользуюсь редко, но эти макаронные изделия устраивают нашу семью.

Макароны а-ля болоньезе от Юрия ингредиенты Варим их целиком. (Не понимаю людей, которые их ломают). Варим по своему усмотрению. Мы любим "Al dente". Сливаем воду, добавляем прованские травы, соль и оливковое масло. Перемешиваем.

Макароны а-ля болоньезе от Юрия ингредиенты Формируем блюдо, сверху посыпав мелко нарезанным зеленым луком. Приятного аппетита. Спасибо.








Макароны а-ля болоньезе от Юрия — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru