Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Суп-пюре из зеленого горошка и кабачка

Автор: Olga_Kov

Суп-пюре из зеленого горошка и кабачка

Описание: Очень легкий, во всех смыслах, супчик. Готовится быстро, поедается еще быстрее. Рецепт родился спонтанно, благодаря голоду и свежему зеленому горошку. Пока еще у нас можно купить зеленый горошек, я этот суп готовлю очень часто.

Ингредиенты

Приготовление

Суп-пюре из зеленого горошка и кабачка ингредиенты Быстрота приготовления рецепта заключается в том, что все готовится в одной кастрюле с толстым дном. Лук очистить от кожуры и нарезать мелким кубиком.

Суп-пюре из зеленого горошка и кабачка ингредиенты Лук обжарить на смеси масел до золотистого цвета в кастрюле с толстым дном. Я люблю использовать именно такую смесь для обжарки, но можно и просто на растительном масле.

Суп-пюре из зеленого горошка и кабачка ингредиенты Добавить горошек и все перемешать, дать так потомиться пару минут

Суп-пюре из зеленого горошка и кабачка ингредиенты И затем залить стаканом горячей воды так, чтобы вода чуть покрывала горошек, накрыть крышкой и варить на медленном огне 10 минут, практически до готовности горошка.

Суп-пюре из зеленого горошка и кабачка ингредиенты Кабачок (можно и не чистить) нарезать небольшим кубиком. Когда суп готовится из неочищенного кабачка, то цвет получается более насыщенным.

Суп-пюре из зеленого горошка и кабачка ингредиенты Через 10 минут к горошку добавить кабачок, все перемешать, добавить специи (соль, перец, кориандр, куркуму, лавровый лист), опять все перемешать,

Суп-пюре из зеленого горошка и кабачка ингредиенты Налить оставшуюся воду, чтобы она чуть покрывала овощную смесь, довести до кипения, накрыть крышкой и варить 10 минут.

Суп-пюре из зеленого горошка и кабачка ингредиенты Готовую овощную смесь снять с огня, вытащить лавровый лист и пробить блендером.


И, в общем-то, все! Наш легкий супчик готов!
Подавать с зеленью и сухариками. По желанию можно добавить сливки или тертый сыр, или то и другое, но мне больше нравится такой девственно-легкий вкус!
Приятного аппетита!




Суп-пюре из зеленого горошка и кабачка — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru