Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Апельсиновая утка с картофелем в рукаве

Автор: victoria ms

Апельсиновая утка с картофелем в рукаве

Описание: Тающая нежная утка с такой же картошкой... Невыносимо вкусно, просто и быстро. Хочу посвятить этот рецепт замечательной, доброй, чуткой и очень мудрой девушке Наташеньке Kuss!!! Угощайтесь!!!

Ингредиенты

Приготовление

Апельсиновая утка с картофелем в рукаве ингредиенты Утку вымыть, разрезать вдоль грудки и обсушить.

Апельсиновая утка с картофелем в рукаве ингредиенты Отрезать рукав для запекания с запасом, вложить в него утку. Натереть утку внутри и снаружи сладким соевым соусом. Оставить мариноваться.

Апельсиновая утка с картофелем в рукаве ингредиенты Подготовить остальные ингредиенты. Вымыть картофель, почистить лук.

Апельсиновая утка с картофелем в рукаве ингредиенты Апельсин нарезать кружочками, кружочки на четвертинки, а края мелко. Лук нарезать на четвертинки.

Апельсиновая утка с картофелем в рукаве ингредиенты Картофель нарезать на 4 части, а затем на кусочки. Кусочки должны быть достаточно крупными. Как на фото.

Апельсиновая утка с картофелем в рукаве ингредиенты Посыпать картофель сухим базиликом, растерев предварительно его в ступке или в руках.

Апельсиновая утка с картофелем в рукаве ингредиенты Мелко нарезанный апельсин сложить внутрь утки. Выложить овощи в рукав. Апельсиновые дольки поместить преимущественно на спинку утки.

Апельсиновая утка с картофелем в рукаве ингредиенты Полить овощи и утку соевым соусом. Включить разогрев духовки 200*.

Апельсиновая утка с картофелем в рукаве ингредиенты Закрыть рукав специальными зажимами и оставить мариноваться на время разогрева духовки.

Апельсиновая утка с картофелем в рукаве ингредиенты Отправить противень с рукавом в разогретую духовку на 90 минут.

Апельсиновая утка с картофелем в рукаве ингредиенты Мне захотелось, чтобы утиное мясо и картофель были очень нежными и я добавила ещё 20 минут выпечки при температуре 150*. Затем, вынимаем противень и аккуратно срезаем ножницами верхушку рукава для запекания.

Апельсиновая утка с картофелем в рукаве ингредиенты В принципе, блюдо готово, но мне захотелось немного подрумянить уточку. Поэтому я выложила картофель на блюдо. Слила соус в соусницу. Включила в духовке режим гриль и отправила утку на 5 минут в духовку. Вот такая красивая уточка получилась.

Апельсиновая утка с картофелем в рукаве ингредиенты Картофель с луком и, по желанию, апельсиновыми дольками выкладываем по кругу на блюдо.

Апельсиновая утка с картофелем в рукаве ингредиенты Делим утку на порционные кусочки и выкладываем на середину блюда. Зовём всех к столу. Приятного аппетита!!!












Апельсиновая утка с картофелем в рукаве — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru