Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Медовая коврижка в мультиварке

Автор: LNataly

Медовая коврижка в мультиварке

Описание: Рецепт этой коврижки заинтересовал меня своим процессом приготовления! А результат - превзошел все ожидания!! Коврижка получается в два раза больше исходного теста!! А ещё - вкусная, пышная, с насыщенным медовым цветом! Уговорила заглянуть? ;) Конечно, рецепт подходит и для духовки! Ну а тем, кто не дружит с медом, можно заменить его густым фруктовым или ягодным сиропом. Угощайтесь!

Ингредиенты

Приготовление

Медовая коврижка в мультиварке ингредиенты Итак, первым делом соединяем мед (жидкий или растопленный на водяной бане, ну или сироп) с содой и даем постоять 5-10 мин.

Медовая коврижка в мультиварке ингредиенты В рецепте используется граненый стакан, а не мульти. Добавляем яйца и сахар, размешиваем до однородности, добиваться растворения сахара - не нужно! Оставляем в покое ещё на 5 мин.

Медовая коврижка в мультиварке ингредиенты Пришла очередь растопленного сливочного масла! Однородность и по традиции - 5 мин!

Медовая коврижка в мультиварке ингредиенты Теперь сметанка и сухофрукты/орешки - однородность! + 5 мин!

Медовая коврижка в мультиварке ингредиенты Ну и последний шаг - просеянная мука! Ложкой добиваемся однородного теста, оно получается, как густая сметана! 5 мин? :) Если устали, то можно и без них в этот раз! :)

Медовая коврижка в мультиварке ингредиенты Выкладываем тесто в чашу мультиварки (смазанную раст. маслом) и ставим на режим выпечки на 80 мин. Или ориентируйтесь на свою мультиварку. Объем моей чаши 4,5 л. Проверяем деревянной шпажкой. В духовке выпекаем - 40-50 мин. при температуре 180-190 градусов.

Медовая коврижка в мультиварке ингредиенты Вот так поднимется наша красавица!

Медовая коврижка в мультиварке ингредиенты И вот результат! Конечно, коврижка вкусна сама по себе и получается в меру сладкой! Её можно использовать, как основу для торта, разделив на несколько коржей! Приятного чаепития вам и вашим близким! За прекрасный рецепт благодарю пользователя Ekaterina2212.


Я хочу подарить эту коврижку своей подруге Дашуле (Даша Михайловна) в её День Рождения!



С Днем Рождения, моя дорогая!! Счастья тебе и твоей семье! Пусть вам всегда будет вкусно и радостно!





Медовая коврижка в мультиварке — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru