Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Сябу-сябу

Автор: yugai ludmila65

Сябу-сябу

Описание: Увидев салат в стиле Шабу - шабу от alarm clock, я "загорелась ", но свинины не было. Вникнув в историю блюда, я нашла почти все ингредиенты и приготовила. Сябу-сябу или Шабу-сябу — блюдо японской кухни, главным компонентом которого традиционно являются тонко нарезанные ломтики говяжьего мяса. Особенностью этого блюда является то, что употребляется оно, можно сказать, в процессе готовки. Сябу-сябу считается зимним блюдом, однако его употребляют круглый год. И уж летом, когда у нас сезон овощей надо обязательно его попробовать. Однозначно могу сказать, теперь Сябу - сябу будет часто на моем столе, и еще - я сделала вывод, что это не салат, а скорее всего, второе блюдо.

Ингредиенты

Приготовление

Сябу-сябу ингредиенты Главное в этом блюде нарезать как можно тоньше говядину, это удобнее сделать с подмороженным мясом.

Сябу-сябу ингредиенты Вскипятить воду с коньяком, не солить. Опускать в чуть кипящую смесь по одному - два кусочка мяса. НЕ ВЫКЛАДЫВАЙТЕ БОЛЬШЕ и НЕ ДЕРЖИТЕ СВЫШЕ 3 секунд. Мясо выложить на сито. Приготовить соус : смешать в баночке соевый соус, соус чили, соус - маринад, оливковое и кунжутное масло, перец чили молотый, рисовый уксус, васаби. Тщательно перемешать. Удобно это сделать в банке с плотной крышкой, встряхивая несколько раз.

Сябу-сябу ингредиенты Перцы вымыть, удалить семенную коробку ( у чили аккуратно, очень острый). Нарезать чили на кружочки, сладкий перец на полоски. Чеснок порубить ножом, зелень вымыть и измельчить.

Сябу-сябу ингредиенты На сервировочное блюдо выложить листья салата, заранее перебранные, вымытые и обсушенные. В середину нарвать руками большую их часть. Полить 1 ст. л. соуса из банки. Выложить на середину мясо, чередуя с перцами и поливая соусом. Припорошить кунжутом. Подавайте сразу, едоки уже стучат палочками.



ПРИЯТНОГО АППЕТИТА, САМУРАИ...




Сябу-сябу — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru