Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Куриные грудки в пикантном соусе

Автор: mojito2012

Куриные грудки в пикантном соусе

Описание: Приветствую любителей азиатской кухни и поклонников Таиланда! Попробуйте приготовить на мангале нежные куриные грудки в остром пикантном соусе.

Ингредиенты

Приготовление

Куриные грудки в пикантном соусе ингредиенты Вот такие продукты нам понадобятся для приготовления этого блюда

Куриные грудки в пикантном соусе ингредиенты Для приготовления маринада смешиваем все ингредиенты вместе. Остроту конечного продукта регулируем по вкусу соусом чили Срирача (иногда произносят Шрирача). Своим названием он обязан одноименному Таиландскому городу, откуда он собственно и родом. Основные ингредиенты для соуса: острый перец чили, уксус, чеснок, сахар и соль.

Куриные грудки в пикантном соусе ингредиенты В получившийся маринад погружаем грудки и оставляем мариноваться на несколько часов, можно оставить даже на ночь.

Куриные грудки в пикантном соусе ингредиенты За 30 минут до начала приготовления грудок, замачиваем щепу и разбрасываем ее на раскаленные угли.

Куриные грудки в пикантном соусе ингредиенты Нанизываем грудки на шампуры. Мне очень понравились двойные шампуры Forester - мясо на них не крутится, не сползает.

Куриные грудки в пикантном соусе ингредиенты Зажариваем до образования корочки- чтобы все соки оставались внутри

Куриные грудки в пикантном соусе ингредиенты Переворачиваем и готовим уже до готовности. Курочке много времени не нужно - минут 15-20. Главное, не пересушить.




Мясо получается очень мягким и нежным:



Наши цветущие деревья:



Куриные грудки в пикантном соусе — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru