Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Бургер из индейки

Автор: Kcuxen

Бургер из индейки

Описание: Мясо индейки-прекрасная основа для многих блюд. А фарш из индейки, приправленный смесью для гриля от Forester и быстро обжаренный на углях-это ароматное и вкусное угощение для приятной компании! Во время нашего пикника налетела туча с грозой и тёплым ливнем, поэтому бургерами из индейки мы наслаждались, сидя на веранде, наблюдая за проделками тучи!

Ингредиенты

Для бургера Для подачи

Приготовление

Бургер из индейки ингредиенты Для этого блюда я использовала готовый фарш из индейки.

Бургер из индейки ингредиенты Приправляем фарш сухой приправой-гриль от Forester, зернёной горчицей, мелко-порезанным зубчиком чеснока, резанной зеленью и цедрой лимона. Я дополнительно добавила 1 чайную ложку соли.

Бургер из индейки ингредиенты Всё перемешиваем и добавляем муку, соевый соус и растительное масло. Ещё раз перемешиваем фарш и убираем в холодильник на 1-2 часа.

Бургер из индейки ингредиенты Пока фарш настаивается, приготовим соус. Для этого авокадо разрезаем пополам, удаляем косточку и вынимаем мякоть.

Бургер из индейки ингредиенты В чашу блендера выкладываем мякоть авокадо, сметану, растительное масло, соль и чёрный молотый перец. Всё взбиваем до кремового и однородного соуса. Готовый соус убираем пока в холодильник.

Бургер из индейки ингредиенты Быстро обжарим на мангале хлеб, подготовим овощи для подачи.

Бургер из индейки ингредиенты Смазываем руки растительным маслом и формуем из фарша 6 бургеров. Смажем растительным маслом одну сторону бургеров и выложим их на решётку ( я использовала лишь одну часть решётки, как сковороду), установленную над подготовленными углями, затем смажем маслом верх каждого бургера. Обжариваем по 4-5 минут с каждой стороны или до готовности.

Бургер из индейки ингредиенты Подаём бургеры горячими. Я подавала таким образом: на обжаренный хлеб выкладываю щедрую порцию соуса из авокадо, далее порезанный колечками лук, кружочки помидорок черри и листья салата. Сверху выкладываю горячий бургер и... кушать подано!


Бургеры получились сочными, с ароматом дымка, с пикантной ноткой имбиря, который входит в состав гриль-приправы от Forester




Приятного аппетита!






Бургер из индейки — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru